Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1. girone principale - 07.09.2019 18:00
FC Gland
32' Guy Prosper Chakoua
4:2 dr
(1:1)
(1:0)
FC Courtepin-Misery-Courtion
78' Autorete John Breitenmoser
    • Rete 1:1
      Autorete   Gland
      Autorete John Breitenmoser
    • Ammonizione Ivan Andric (Courtepin-Misery-Cou)
      Ammonizione Ivan Andric (Courtepin-Misery-Cou)
    • Rete 1:0
      Rete   Gland
      Marcatore Guy Prosper Chakoua Ghudeu
    • Ammonizione Julien Biolley (Courtepin-Misery-Cou)
      Ammonizione Julien Biolley (Courtepin-Misery-Cou)

    FC Gland

    85 Piccon 5 Eugster 29 Neziri 24 Moro 11 Chakoua 10 Breitenmoser (C) 6 Pardo 8 Piguet 14 Groenendijk 7 Verissino 17 Price
     
    85
    Piccon Dominique
    Portiere
    5
    Eugster Brian
    Difensore esterno destro
    29
    Neziri Dardan
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Moro Castilla Agustin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Chakoua Ghudeu Guy Prosper
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Breitenmoser John(C)
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Pardo Gary
    Centrocampista interno destro
    8
    Piguet Jérôme
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Groenendijk Christophe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Verissino Pinto Leonel
    Esterno sinistro
    17
    Price Mychael
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    35
    Bonny Pascal
     
    3
    Prétat Jérôme
     
    4
    Pereira Antunes Carlos Filipe
    15
    Dos Santos Fidalgo Carlos Vitor
    27
    Cloux Grégory
    20
    Mazeau Christophe
    18
    Dos Santos Ferreira Maikel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Groenendijk Christophe
    Assente
    Duc Julien (Privato)
    Lugeon David (malato)
    Risuleo Romain (Privato)
    Pugnale Diego (Vacanze)
    Ucci Andrea (Vacanze)
    Lage Nuno Miguel (Privato)
    Melillo Stefano (Privato)

    FC Courtepin-Misery-Courtion

    1 Matic 23 Tobel 14 Hoffmann (C) 19 Biolley 15 Freiburghaus 3 Hoffmann 6 Do Amaral 10 Serifi 9 Cerqueira 7 Gorrao 11 Mauron
     
    1
    Matic Ivan
    Portiere
    23
    Tobel David
    Stopper
    14
    Hoffmann Cédric(C)
    Difensore esterno destro
    19
    Biolley Julien
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Freiburghaus Mikael
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Hoffmann Loïc
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Do Amaral Lopes Pedro
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Serifi Burhan
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Cerqueira Gonzalez Agustin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gorrao Rosario Jose Antonio
    Esterno destro
    11
    Mauron Frédéric
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    25
    Grob André
     
    12
    Käser Ismaël
     
    2
    Stern Gil
    8
    Humbert Jérôme
    17
    Horner Christophe
     
    5
    Marques Moreira Hugo Daniel
     
    24
    Andric Ivan
     
    13
    Fernandes Da Silva Nuno Miguel
    20
    Esseiva Baptiste
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marques Hugo Daniel
     
    Matic Ivan
     
    Käser Ismaël
    Assente
    Bhend Frédéric (non qualificato)
    Aubry Julien (Ferito)
    Simao Fabio (Famiglia)
    Lopes Paulo Jorge (malato)
    Malaterre Marc Vincent (Pompieri)
    Esseiva Vital (Protezione civile)
    Brügger Vincent (Ferito)
    Angeloz Philippe (non convocato)
    Schneiter Nicolas (Sovrannumero)