Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1. girone principale - 06.09.2019 20:15
SC Dornach
2' Alexander Frei
8' Alexander Frei
9' Alexander Frei
18' Ernes Hodzic
24' David Wiedmer
31' Alexander Frei
43' David Wiedmer
45' Berkan Irizik
64' Valon Mernica
65' Tobias Sander
75' Valon Mernica
77' Alexander Frei
80' Alexander Frei
80'+1' David Wiedmer
14:2
(6:0)
FC Courtemaîche
42' Dominique Talon
70' Guillaume Castalan
    • Rete 14:2
      Rete   Dornach
      Marcatore David Wiedmer
    • Rete 13:2
      Rete   Dornach
      Marcatore Alexander Frei
    • Rete 12:2
      Rete   Dornach
      Marcatore Alexander Frei
    • Rete 11:2
      Rete   Dornach
      Marcatore Valon Mernica
    • Rete 10:2
      Rete   Courtemaîche
      Marcatore Guillaume Castalan (Penalty)
    • Rete 10:1
      Rete   Dornach
      Marcatore Tobias Sander
    • Rete 9:1
      Rete   Dornach
      Marcatore Valon Mernica
    • Ammonizione Julien Talon (Courtemaîche)
      Ammonizione Julien Talon (Courtemaîche)
    • Ammonizione Laurent Talon (Courtemaîche)
      Ammonizione Laurent Talon (Courtemaîche)
    • Rete 8:1
      Rete   Dornach
      Marcatore Berkan Irizik
    • Rete 7:1
      Rete   Dornach
      Marcatore David Wiedmer
    • Rete 6:1
      Rete   Courtemaîche
      Marcatore Dominique Talon
    • Ammonizione Patrick Etevenard (Courtemaîche)
      Ammonizione Patrick Etevenard (Courtemaîche)
    • Rete 6:0
      Rete   Dornach
      Marcatore Alexander Frei (Penalty)
    • Rete 5:0
      Rete   Dornach
      Marcatore David Wiedmer
    • Rete 4:0
      Rete   Dornach
      Marcatore Ernes Hodzic
    • Rete 3:0
      Rete   Dornach
      Marcatore Alexander Frei
    • Rete 2:0
      Rete   Dornach
      Marcatore Alexander Frei
    • Rete 1:0
      Rete   Dornach
      Marcatore Alexander Frei

    SC Dornach

    1 Weber 11 Dind 5 Sander 4 Irizik (C) 6 Carrera 8 Hodzic 3 Alig 17 Ömeroglu 18 Mernica 13 Frei 2 Wiedmer
     
    1
    Weber Beat
    Portiere
    11
    Dind Kevin
    Difensore esterno destro
    5
    Sander Tobias
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Irizik Berkan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Carrera Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Hodzic Ernes
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Alig Pascal
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Ömeroglu Kenan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Mernica Valon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    13
    Frei Alexander
    Prima punta destra
          
    2
    Wiedmer David
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    10
    Schweizer Pascal
    Allenatore
     
    Dreier Fabian
    Assente
    Streller Marco (Ferito)
    Lima Glaynson (Ferito)
    Nigro Sebastiano (Professione)
    Brescia Antonio (Vacanze)
    Busetti Pino (Ferito)
    Cosic Dario (Ferito)
    Costabile Riccardo (Ferito)
    Delgado Matias Emilio (Estero)
    Miele Giuseppe (Vacanze)
    Stucki Daniel (Ferito)
    Zaugg Beat (Vacanze)
    Tato Fidel (Ferito)
    Dreier Fabian (Ferito)
    Kizildere Nihat (squalificato)
    Kizildere Nihat (squalificato)
    Lutz Samuel (Ferito)
    Rickli Jan (Ferito)
    Güngerich Yannick (Privato)

    FC Courtemaîche

    1 Castalan 12 Vauclair 7 Berthold 4 Etevenard 5 Maillard 3 Talon 6 Talon (C) 10 Bajrami 9 Braun 16 Theurillat 11 Theurillat
     
    1
    Castalan Guillaume
    Portiere
     
    12
    Vauclair Gaël
    Difensore esterno destro
    7
    Berthold Olivier
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Etevenard Patrick
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Maillard Frank
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Talon Dominique
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Talon Laurent(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Bajrami Nuredin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Braun Pierre Yves
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Theurillat Frédéric
    Attaccante di sostegno
    11
    Theurillat Allan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Varé Daniel
    14
    Sedent Benoit
    2
    Talon Julien
     
    13
    Alphonse Christophe
    17
    Nsanzurwanda Eric
    8
    Guerdat Nicolas
    15
    Caverzasio Gérard
    Allenatore
     
    Caverzasio Gérard
     
    Talon Laurent