Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1. girone principale - 07.09.2019 18:00
Chur 97
61' Roberto Cristello
4:2 dr
(1:1)
(0:0)
FC Altbüron-Grossdietwil
    • Ammonizione Mario Fausch (Chur)
      Ammonizione Mario Fausch (Chur)
    • Ammonizione Roberto Cristello (Chur)
      Ammonizione Roberto Cristello (Chur)
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Roberto Cristello (Penalty)
    • Ammonizione Simon Leuenberger (Altbüron-Grossd.)
      Ammonizione Simon Leuenberger (Altbüron-Grossd.)

    Chur 97

    1 Rosamilia 15 Banduliev 14 Lekishvili 17 Szepanski 3 Marugg 4 Schlosser 10 Salihi 8 Schneider 12 Derungs (C) 18 Cristello 11 Fausch
     
    1
    Rosamilia Giulio
    Portiere
    15
    Banduliev Toni
    Difensore esterno destro
    14
    Lekishvili Mate
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Szepanski Ronald
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Marugg Lars
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Schlosser Claudio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Salihi Minir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Schneider Adrian
    Esterno destro
    12
    Derungs Gabriel(C)
    Esterno sinistro
    18
    Cristello Roberto
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Fausch Mario
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Mascaro Michele
    2
    Capeder Maik
    6
    Abdulla Mahmoud
     
    9
    Trevisan Pascal
    19
    Gerlach Lars
     
    16
    Kollegger Marc
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fausch Mario
    Assente
    Moll Marco (-)
    Maraj Arbnor (-)
    Tomaschett Silvan (-)
    Farovini Remo (Convocazione altra squadra)
    Siqueira de Souza Wesley (Convocazione altra squadra)
    Rodriguez Manuel (Vacanze)
    Demarmels Roman (Ferito)
    Tahiri Leonard (Famiglia)

    FC Altbüron-Grossdietwil

    1 Langenstein (C) 7 Ogjaj 17 Peter 5 Schmidlin 14 Affentranger 15 Leuenberger 9 Gut 11 Bossert 12 Nick 10 Alusi 13 Shusha
     
    1
    Langenstein Reto(C)
    Portiere
    7
    Ogjaj Ferat
    Difensore esterno destro
    17
    Peter Thomas
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Schmidlin Alain
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Affentranger Lukas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Leuenberger Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Gut Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Bossert Ronny
    Esterno destro
    12
    Nick Manuel
    Esterno sinistro
    10
    Alusi Adriatik
    Prima punta destra
    13
    Shusha Shkelqim
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Grogg Lars
     
    21
    Lichtsteiner Michael
     
    16
    Leuenberger Silvan
    18
    Wüest Markus
     
    8
    Wolf Lukas
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schwitter Thomas