Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1. girone principale - 07.09.2019 17:00
FC Schlieren
15' Behar Rexhepi
20' Michael Costantino
33' Gabriel Zeyrek
59' Aleksandar Petrovic
4:2
(3:1)
FC Solduno
39' Roberto Aquino
69' Roberto Aquino
    • Ammonizione Giuseppe Sorrentino (Schlieren)
      Ammonizione Giuseppe Sorrentino (Schlieren)
    • Rete 4:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Roberto Aquino
    • Ammonizione Roberto Aquino (Solduno)
      Ammonizione Roberto Aquino (Solduno)
    • Rete 4:1
      Rete   Schlieren
      Marcatore Aleksandar Petrovic
    • Sebastiano Belloni sostituito da Hichame Ghazoul
      Sostituzione Solduno
      Sebastiano Belloni sostituito da Hichame Ghazoul
    • Michael Filippelli sostituito da Vincenzo Solida
      Sostituzione Solduno
      Michael Filippelli sostituito da Vincenzo Solida
    • Christian Giacomelli sostituito da Luca Riccardi
      Sostituzione Solduno
      Christian Giacomelli sostituito da Luca Riccardi
    • Fabio Sodani sostituito da Giorgio Speziale
      Sostituzione Solduno
      Fabio Sodani sostituito da Giorgio Speziale
    • Marc Olivier Salvato sostituito da Antonio Fernandez Gomez
      Sostituzione Schlieren
      Marc Olivier Salvato sostituito da Antonio Fernandez Gomez
    • Giuseppe Sorrentino sostituito da Alessandro Aventaggiato
      Sostituzione Schlieren
      Giuseppe Sorrentino sostituito da Alessandro Aventaggiato
    • Michael Costantino sostituito da Roberto Procopio
      Sostituzione Schlieren
      Michael Costantino sostituito da Roberto Procopio
    • Rete 3:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Roberto Aquino
    • Rete 3:0
      Rete   Schlieren
      Marcatore Gabriel Zeyrek (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Schlieren
      Marcatore Michael Costantino
    • Rete 1:0
      Rete   Schlieren
      Marcatore Behar Rexhepi

    FC Schlieren

    1 Ilic 7 Rexhepi 4 Costantino 5 Anthon 21 Morrone 19 Costantino 6 Seifriz 10 Zeyrek (C) 8 Salvato 15 Petrovic 11 Sorrentino
     
    1
    Ilic Milos
    Portiere
    7
    Rexhepi Behar
    Difensore esterno destro
     
    4
    Costantino Salvatore
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Anthon Remo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Morrone Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Costantino Michael
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Seifriz Sven
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Zeyrek Gabriel(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Salvato Marc Olivier
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    15
    Petrovic Aleksandar
    Prima punta destra
     
    11
    Sorrentino Giuseppe
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    2
    Procopio Roberto
     
    18
    Fernandez Gomez Antonio
     
    17
    Paradiso Massimo
    20
    Nizzola Sandro
     
    9
    Aventaggiato Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Paradiso Massimo
    Assente
    Cesaro Marco (Servizio civile)
    Bektes Luli (Estero)
    Di Grezia Fabio (Privato)

    FC Solduno

    1 Filippelli 18 Franscella 2 Bosch 6 Belloni 4 Sigel 19 Sodani 17 Giacomelli 14 Fernandez 16 Paredes 10 Aquino 9 Manias (C)
     
    1
    Filippelli Michael
    Portiere
     
    18
    Franscella Johnny
    Difensore esterno destro
    2
    Bosch Samper Joris
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Belloni Sebastiano
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Sigel Alain
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Sodani Fabio
    Centrocampista centrale
     
    17
    Giacomelli Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Fernandez Bermudez Jordi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Paredes Bramato Alfredo
    Ala destra
    10
    Aquino Roberto
    Centravanti
       
    9
    Manias Rafael(C)
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    23
    Solida Vincenzo
     
    22
    Da Mota Freitas Carlos Jose
     
    11
    Lunardi Cristiano
     
    3
    Polli Luca
     
    8
    Speziale Giorgio
     
    15
    Riccardi Luca
     
    7
    Ghazoul Hichame
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Polli Luca
     
    Zucchetti Ivano
    Assente
    Gomes Armando Paulo (Estero)
    Mosetti Luca (Ferito)
    Dos Santos Vitor de Jesus (Convocazione altra squadra)
    Conti David (Professione)
    Myrtaj Burim (Professione)
    Andrijanic Bozo (Estero)
    Armati Matteo (Vacanze)
    Ravani Omar (Vacanze)
    Schirru Demis (Vacanze)
    Mutapcic Marko (Estero)
    Bozzoli Christian (Ferito)
    Filippini Pietro (Professione)