Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1. girone principale - 07.09.2019 18:00
US Collombey-Muraz
2:1
(2:1)
FC Grandson-Tuileries I
    • Ammonizione Gokhan Sengül (Grandson-Tuileries)
      Ammonizione Gokhan Sengül (Grandson-Tuileries)
    • Ammonizione Raffaele Scalia (Grandson-Tuileries)
      Ammonizione Raffaele Scalia (Grandson-Tuileries)
    • Ammonizione Alexandru Adrian Bud (Grandson-Tuileries)
      Ammonizione Alexandru Adrian Bud (Grandson-Tuileries)

    US Collombey-Muraz

    1 Schopfer (C) 5 Ferreira 2 Videira 4 Donnet 10 Garcia 8 Berisha 7 Fialho 3 Cousino 6 Bonato 11 Mbaye 9 Berisha
     
    1
    Schopfer David(C)
    Portiere
    5
    Ferreira Isidro Marco
    Libero
    2
    Videira Da Fonseca Jose
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Donnet Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Garcia Canet Jonathan
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Berisha Skender
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Fialho Pelado Antonio
    Esterno destro
    3
    Cousino Didier
    Esterno sinistro
    6
    Bonato Christophe
    Attaccante di sostegno
    11
    Mbaye Malick
    Prima punta destra
    9
    Berisha Xhavid
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Pinto Oliveira Domingos
    15
    Bagaini Yann
    12
    Dufresne Rémy
    17
    Guimaraes Lima Lima Pedro Miguel
     
    14
    Szkup Martin
    18
    Ruiz Noe
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flamur Ramosaj
     
    Berisha Skender
    Assente
    Oubrier Clément (Famiglia)
    Schenk Fabrice (Famiglia)
    Genito Nino (Famiglia)

    FC Grandson-Tuileries I

    1 Jaccard 2 Sengül 4 Dobrescu 5 Marendaz 3 Scalia 8 Carrasco 10 Costescu 7 Gerbex (C) 6 Mastino 9 Bud 11 Hautier
     
    1
    Jaccard Nicolas
    Portiere
    2
    Sengül Gokhan
    Difensore esterno destro
     
    4
    Dobrescu Valentin
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Marendaz Romain
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Scalia Raffaele
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Carrasco Martinez Samuel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Costescu Daniel
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Gerbex Stéphane(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Mastino Christian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Bud Alexandru Adrian
    Prima punta destra
     
    11
    Hautier Cédric
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Milan David
    14
    Bala Korei Hassan
    13
    Sebastiao Videira Tito Andre
    12
    Cobos Javier
    Allenatore
     
    Toro Giuseppe