Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 40+ - 1/8 finale - 28.09.2019 18:00
FC Ibach
27' Anis Novalic
65' Ivo Perkovic
2:1
(1:1)
FC Rancate
15' Luca Trotta
    • Rete 2:1
      Rete   Ibach
      Marcatore Ivo Perkovic
    • Ammonizione Gabriele Perrone (Rancate)
      Ammonizione Gabriele Perrone (Rancate)
    • Rete 1:1
      Rete   Ibach
      Marcatore Anis Novalic
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Luca Trotta

    FC Ibach

    1 Perkovic 3 Bekavac 15 Halilovic 13 Baggenstos 6 Skrijelj 7 Kolberg 12 Halilovic 11 Perkovic (C) 18 Afazi 8 Novalic
     
    1
    Perkovic Zeljko
    Portiere
    3
    Bekavac Ilija
    Libero
    15
    Halilovic Anel
    Difensore esterno destro
    13
    Baggenstos Bruno
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Skrijelj Samir
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Kolberg Hubert
    Centrocampista sinistro difensivo
    12
    Halilovic Sanel
    Centrocampista centrale
    11
    Perkovic Ivo(C)
    Esterno destro
     
    18
    Afazi Dzavit
    Prima punta destra
    8
    Novalic Anis
    Prima punta sinistra
     
    10
    Vuleta Vlado
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    9
    Polic Sanel
    22
    Perkovic Robert
    16
    Dacic Resad
    5
    Camenzind Oliver
    17
    Lekic Ramiz
    4
    Kirim Kadir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vuleta Vlado

    FC Rancate

    1 Benzoni 3 Tosi 2 Sannino 5 Perrone 8 Cantagalli (C) 10 Gaddi 4 Iscaro 6 Lupi 9 Grassotti 7 Trotta 11 Cairoli
     
    1
    Benzoni Giacomo
    Portiere
    3
    Tosi Bruno
    Difensore central sinistro
    2
    Sannino Andrea
    Difensore esterno destro
    5
    Perrone Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Cantagalli Angelo(C)
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Gaddi Armando
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Iscaro Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Lupi Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Grassotti Marco
    Centravanti
    7
    Trotta Luca
    Prima punta destra
     
    11
    Cairoli Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Vanini Leandro
    13
    Carroccio Cirino
    19
    Nania Giuseppe
    17
    Tunareanu Marian
    14
    Livi Rossano
    16
    Craco Delfio
    18
    Bettoni Arturo
    Allenatore
     
    Dolce Rosario
     
    Vanini Leandro
    Assente
    Verde Fiore (squalificato)
    Marazzi Nicola Alessandro (Ferito)
    Attuario Michele (Famiglia)
    Di Biase Stefano (Professione)