campionato - Allievi C promozione / girone primavera - 18.03.2019 20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
14' Autorete
1:7
(1:7)
BSC Old Boys
5' Jawed Khedimellah
10' Sinoë Bätscher
16' Jawed Khedimellah
17' Sinoë Bätscher
20' Emmanuel Fischer
24' Sinoë Bätscher
30' Jawed Khedimellah
    • Alexander Llulleci sostituito da Ajdin Zulfic
      Sostituzione Old Boys
      Alexander Llulleci sostituito da Ajdin Zulfic
    • Jawed Khedimellah sostituito da Baltasar Thrier
      Sostituzione Old Boys
      Jawed Khedimellah sostituito da Baltasar Thrier
    • Yagiz Berke Öztürk sostituito da Sinoë Bätscher
      Sostituzione Old Boys
      Yagiz Berke Öztürk sostituito da Sinoë Bätscher
    • Sinoë Bätscher sostituito da Mohamed Abdullahi
      Sostituzione Old Boys
      Sinoë Bätscher sostituito da Mohamed Abdullahi
    • Amaury Gaëtan Schaub sostituito da Baran Karaca
      Sostituzione Old Boys
      Amaury Gaëtan Schaub sostituito da Baran Karaca
    • Ajdin Zulfic sostituito da Sanin Kusur
      Sostituzione Old Boys
      Ajdin Zulfic sostituito da Sanin Kusur
    • Baltasar Thrier sostituito da Yagiz Berke Öztürk
      Sostituzione Old Boys
      Baltasar Thrier sostituito da Yagiz Berke Öztürk
    • Rete 1:7
      Rete   Old Boys
      Marcatore Jawed Khedimellah
    • Rete 1:6
      Rete   Old Boys
      Marcatore Sinoë Bätscher (Penalty)
    • Rete 1:5
      Rete   Old Boys
      Marcatore Emmanuel Fischer (Penalty)
    • Rete 1:4
      Rete   Old Boys
      Marcatore Sinoë Bätscher
    • Rete 1:3
      Rete   Old Boys
      Marcatore Jawed Khedimellah
    • Rete 1:2
      Autorete   Old Boys
      Autorete Ajdin Zulfic
    • Rete 0:2
      Rete   Old Boys
      Marcatore Sinoë Bätscher
    • Rete 0:1
      Rete   Old Boys
      Marcatore Jawed Khedimellah

    FC Möhlin-Riburg/ACLI a

    1 Müller 2 Braccini 5 Ehrsam (C) 13 Gröflin 3 Bislimi 7 Basha 20 Inauen 28 Sica 10 Gashi 4 Provenzano 9 Gröflin
     
    1
    Müller Sven
    Portiere
    2
    Braccini Loris
    Difensore esterno destro
    5
    Ehrsam Andrin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Gröflin Damien
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bislimi Fatlind
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Basha Donik
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Inauen Benjamin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    28
    Sica Flavio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Gashi Taulant
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Provenzano Leoluca
    Centravanti
    9
    Gröflin Julien
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    17
    Colpan Hidayet
    16
    Gega Elion
    14
    Campione Cristian
    8
    Brandner Timo
    6
    Aukofer Jonah
    12
    Provenzano Cristiano
    Allenatore
     
    Sica Enzo
     
    Basha Burhan
    Assente
    Wangler Philippe (Ferito)
    Vogel Julian (Ferito)
    Schnell Dean (malato)

    BSC Old Boys

    1 Bättig 15 Schaub 6 Schällibaum 4 Llulleci 8 Zulfic 14 Fischer 7 Bätscher (C) 10 Gugler 13 Thrier 11 Khedimellah 2 Sahinbay
     
    1
    Bättig Sinead
    Portiere
    15
    Schaub Amaury Gaëtan
    Difensore esterno destro
     
    6
    Schällibaum Micola
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Llulleci Alexander
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Zulfic Ajdin
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    14
    Fischer Emmanuel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Bätscher Sinoë(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
        
    10
    Gugler Lars
    Attaccante di sostegno
    13
    Thrier Baltasar
    Ala destra
     
    11
    Khedimellah Jawed
    Ala sinistra
        
    2
    Sahinbay Ilke
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Karaca Baran
     
    9
    Öztürk Yagiz Berke
       
    3
    Abdullahi Mohamed
     
    12
    Kusur Sanin
     
    Allenatore
     
    Brencklé Benjamin
    Assente
    Binggeli Jannis (non convocato)
    Zambito Salvatore (non convocato)
    Schneider Emil (Vacanze)
    Quirmbach Nicholas (Vacanze)
    Boggio Daniel (Vacanze)
    Levy Sebastian (Scuola/Formazione)
    Demirel Talha (squalificato)