campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 05.10.2019 16:00
SC Binningen
0:3
(0:1)
SC Dornach
44' Davide Restieri
50' Valon Muslija
84' Autorete Alessio Castaldo
    • Ammonizione Valentin Mbarga (Dornach)
      Ammonizione Valentin Mbarga (Dornach)
    • Marco Castaldo sostituito da Nourallah Nouri
      Sostituzione Binningen
      Marco Castaldo sostituito da Nourallah Nouri
    • Rete 0:3
      Autorete   Binningen
      Autorete Alessio Castaldo
    • Ammonizione Dominik Ritter (Binningen)
      Ammonizione Dominik Ritter (Binningen)
    • Davide Restieri sostituito da Claudio Pier Di Lisa
      Sostituzione Dornach
      Davide Restieri sostituito da Claudio Pier Di Lisa
    • Ammonizione Ben Hughes (Binningen)
      Ammonizione Ben Hughes (Binningen)
    • Ruben Antonio Flores Mora sostituito da Benjamin Wirth
      Sostituzione Binningen
      Ruben Antonio Flores Mora sostituito da Benjamin Wirth
    • Ammonizione Amos Ngan (Dornach)
      Ammonizione Amos Ngan (Dornach)
    • Loan Boumelaha sostituito da Karol Szelagowicz
      Sostituzione Binningen
      Loan Boumelaha sostituito da Karol Szelagowicz
    • Emre Sahin sostituito da Kushtrim Osaj
      Sostituzione Dornach
      Emre Sahin sostituito da Kushtrim Osaj
    • Florian Büttler sostituito da David Zaugg
      Sostituzione Binningen
      Florian Büttler sostituito da David Zaugg
    • Ammonizione Davide Restieri (Dornach)
      Ammonizione Davide Restieri (Dornach)
    • Ammonizione Emre Sahin (Dornach)
      Ammonizione Emre Sahin (Dornach)
    • Rete 0:2
      Rete   Dornach
      Marcatore Valon Muslija (Penalty)
    • Abd-Allah Fahdy sostituito da Berat Ozan
      Sostituzione Dornach
      Abd-Allah Fahdy sostituito da Berat Ozan
    • Espulsione Liridon Osmanaj (Dornach)
      Espulsione Liridon Osmanaj (Dornach)
    • Rete 0:1
      Rete   Dornach
      Marcatore Davide Restieri

    SC Binningen

    1 Oberer 16 Büttler 3 Briggs 19 Boumelaha 20 Cotting 21 Castaldo 22 Castaldo 23 Gehrig (C) 11 Flores 6 Hughes 8 Ritter
     
    1
    Oberer Raphael
    Portiere
    16
    Büttler Florian
    Difensore esterno destro
     
    3
    Briggs Alan
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Boumelaha Loan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Cotting Yannic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Castaldo Alessio
    Centrocampista difensivo
     
    22
    Castaldo Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    23
    Gehrig Oliver(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Flores Mora Ruben Antonio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Hughes Ben
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Ritter Dominik
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Jenny Florian
     
    9
    Szelagowicz Karol
     
    7
    Zaugg David
     
    17
    Wirth Benjamin
     
    13
    Nouri Nourallah
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ercedogan Ergün
     
    Ercedogan Adnan

    SC Dornach

    25 Frei 19 Risch 24 Edwige 4 Fahdy 12 Ngan 5 Saljihu (C) 20 Sahin 2 Kägi 7 Muslija 21 Mbarga 17 Restieri
     
    25
    Frei Christian
    Portiere
    19
    Risch Robin Manuel
    Difensore esterno destro
    24
    Edwige Alexandre
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Fahdy Abd-Allah
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Ngan Amos
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Saljihu Bajram(C)
    Centrocampista difensivo
    20
    Sahin Emre
    Centrocampista interno destro
      
    2
    Kägi Elias
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Muslija Valon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Mbarga Valentin
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Restieri Davide
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    van der Heide Robin
     
    8
    Ozan Berat
     
    22
    Di Lisa Claudio Pier
     
    11
    Osaj Kushtrim
     
    13
    Osmanaj Liridon
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stucki Daniel
     
    Tato Fidel
    Assente
    Faria Jorge Diogo (Famiglia)
    Binaku Bledar (Convalescente)
    D Aquino Alessandro (Famiglia)
    Juseni Besar (non qualificato)