campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 05.10.2019 16:00
BSC Old Boys
6' Pascal Rietmann
26' Tizian Wilhelm
2:0
(2:0)
FC Bubendorf
    • Ammonizione Cenk Fidan (Old Boys)
      Ammonizione Cenk Fidan (Old Boys)
    • Pierre Torre sostituito da Benjamin Niederberger
      Sostituzione Old Boys
      Pierre Torre sostituito da Benjamin Niederberger
    • Ammonizione Fabio Anceschi (Bubendorf)
      Ammonizione Fabio Anceschi (Bubendorf)
    • Ugur Findik sostituito da Aleksandar Rmus
      Sostituzione Old Boys
      Ugur Findik sostituito da Aleksandar Rmus
    • Pascal Rietmann sostituito da Diyar Yagci
      Sostituzione Old Boys
      Pascal Rietmann sostituito da Diyar Yagci
    • Martin Duttweiler sostituito da Dominik Schaub
      Sostituzione Bubendorf
      Martin Duttweiler sostituito da Dominik Schaub
    • Ammonizione Filipe Teixeira (Bubendorf)
      Ammonizione Filipe Teixeira (Bubendorf)
    • Leonardo Farenga sostituito da Nils Winistörfer
      Sostituzione Old Boys
      Leonardo Farenga sostituito da Nils Winistörfer
    • Fabian Frey sostituito da Fabian Böni
      Sostituzione Bubendorf
      Fabian Frey sostituito da Fabian Böni
    • Vahit Tahsin Ari sostituito da Boas Tschopp
      Sostituzione Bubendorf
      Vahit Tahsin Ari sostituito da Boas Tschopp
    • Noé Wahl sostituito da Fabio Anceschi
      Sostituzione Bubendorf
      Noé Wahl sostituito da Fabio Anceschi
    • Ammonizione Thomas Hersperger (Bubendorf)
      Ammonizione Thomas Hersperger (Bubendorf)
    • Rete 2:0
      Rete   Old Boys
      Marcatore Tizian Wilhelm
    • Ammonizione Marius Blatter (Old Boys)
      Ammonizione Marius Blatter (Old Boys)
    • Ammonizione Noé Wahl (Bubendorf)
      Ammonizione Noé Wahl (Bubendorf)
    • Rete 1:0
      Rete   Old Boys
      Marcatore Pascal Rietmann

    BSC Old Boys

    1 Fidan 19 Sevinc 13 Wilhelm 6 Gut 24 Costa 10 Findik 22 Blatter 21 Farenga 25 Torre 20 Akbulut 11 Rietmann (C)
     
    1
    Fidan Cenk
    Portiere
     
    19
    Sevinc Batuhan
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Wilhelm Tizian
    Difensore centrale
     
    6
    Gut Maurin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    24
    Costa Lois Kevin
    Centrocampista difensivo
    10
    Findik Ugur
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    22
    Blatter Marius
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Farenga Leonardo
    Esterno destro
     
    25
    Torre Pierre
    Esterno sinistro
     
    20
    Akbulut Onur Hakan
    Attaccante di sostegno
    11
    Rietmann Pascal(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    31
    Rothen David
     
    23
    Mamot Maximilian
     
    5
    Mulaj Edon
     
    15
    Yagci Diyar
     
    17
    Winistörfer Nils
     
    9
    Niederberger Benjamin
     
    14
    Rmus Aleksandar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Uebersax Jonas
     
    Baumann Stephan

    FC Bubendorf

    36 Wenger 14 Ari 12 Wyttenbach 17 Werder 20 Mundschin 19 Duttweiler 6 Hersperger 7 Teixeira 16 Wahl 10 Brügger (C) 11 Frey
     
    36
    Wenger Kris
    Portiere
    14
    Ari Vahit Tahsin
    Difensore esterno destro
     
    12
    Wyttenbach Gregory
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Werder Nicola
    Difensore centrale
    20
    Mundschin Sandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Duttweiler Martin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Hersperger Thomas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Teixeira Filipe
    Esterno sinistro
     
    16
    Wahl Noé
    Attaccante di sostegno
      
    10
    Brügger Nicola(C)
    Prima punta destra
    11
    Frey Fabian
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Hohl Clemens
     
    4
    Schwob Matthias
     
    13
    Kohler Fabian
     
    8
    Tschopp Boas
     
    5
    Schaub Dominik
     
    15
    Anceschi Fabio
       
    9
    Böni Fabian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mäder Matthias
     
    Saladin Marco
     
    Wahl Olaf