campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 09.10.2019 20:45
US Olympia 1963
45'+1' Bruno Francisco Garcez Ribeiro
82' Mamadou Sette
2:2
(1:1)
SC Binningen
27' Francesco Biafora
46' Lukas Erzer
    • Espulsione Wilson Cardoso (Olympia 1963)
      Espulsione Wilson Cardoso (Olympia 1963)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:2
      Rete   Olympia 1963
      Marcatore Mamadou Sette
    • Ammonizione Ramazan Aldemir (Olympia 1963)
      Ammonizione Ramazan Aldemir (Olympia 1963)
    • Ammonizione Giuseppe De Fregias (Binningen)
      Ammonizione Giuseppe De Fregias (Binningen)
    • Ammonizione Wilson Cardoso (Olympia 1963)
      Ammonizione Wilson Cardoso (Olympia 1963)
    • Espulsione Silvio Baumgartner (Binningen)
      Espulsione Silvio Baumgartner (Binningen)
    • Ammonizione Salomao Kabula Muci Ialo Kimuamua (Olympia 1963)
      Ammonizione Salomao Kabula Muci Ialo Kimuamua (Olympia 1963)
    • Rete 1:2
      Rete   Binningen
      Marcatore Lukas Erzer
    • Rete 1:1
      Rete   Olympia 1963
      Marcatore Bruno Francisco Garcez Ribeiro
    • Ammonizione Fitim Dauti (Binningen)
      Ammonizione Fitim Dauti (Binningen)
    • Ammonizione Luca Yildiz (Binningen)
      Ammonizione Luca Yildiz (Binningen)
    • Rete 0:1
      Rete   Binningen
      Marcatore Francesco Biafora (Penalty)

    US Olympia 1963

    20 Dahmani 4 Sylla 3 Sette 15 Ferreira 21 Cardoso 7 Rapic 6 Kimuamua 11 Garcez Ribeiro 12 Kurz (C) 10 Altamirano 14 Kastrati
     
    20
    Dahmani Mehdi
    Portiere
    4
    Sylla Abdoulhadri
    Difensore central destro
    3
    Sette Mamadou
    Difensore central sinistro
     
    15
    Ferreira Martins Daniel Fernando
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Cardoso Wilson
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    7
    Rapic Dragan
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Kimuamua Salomao Kabula Muci Ialo
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    11
    Garcez Ribeiro Bruno Francisco
    Esterno destro
     
    12
    Kurz Franck(C)
    Esterno sinistro
    10
    Altamirano Semino Nilton Andre
    Attaccante di sostegno
    14
    Kastrati Besnik
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Dodik Igor
     
    5
    Flores Rodrigues Alexandre
     
    2
    Minlaa Voundi Félix
     
    18
    Comic Mirza
    19
    Aldemir Ramazan
     
    16
    Kang Landry Meh
    8
    Bolalo Elvis Sawa
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sentürk Haydar
     
    Cardoso Wilson
    Assente
    Duvernoy Anthony (non convocato)
    Lithoke Zikianda Joel (Professione)
    Cosic Zoran (Professione)
    Fuamba Giovanni (Ferito)
    Argin Servet (Professione)
    Wächter Sacha (non qualificato)
    Brini Alaa (non qualificato)
    Coca Christian Luis (Ferito)
    Grgic David (Professione)
    Kirupairajah Varun (Ferito)
    Mageski Igor (Vacanze)
    Nikolic Nikola (Professione)

    SC Binningen

    1 Ferrara 12 Berger 5 Bajrami 15 Baumgartner 3 Katranbayiri 7 Yildiz 6 Dauti 10 Babatongüz (C) 18 De Fregias 17 Buder 9 Biafora
     
    1
    Ferrara Gianfranco
    Portiere
    12
    Berger Lukas
    Difensore esterno destro
    5
    Bajrami Vulnet
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Baumgartner Silvio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Katranbayiri Sinan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Yildiz Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Dauti Bardh
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Babatongüz Mehmet(C)
    Attaccante di sostegno
    18
    De Fregias Giuseppe
    Ala destra
     
    17
    Buder Dominik
    Ala sinistra
    9
    Biafora Francesco
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    16
    Selmani Valtrim
    4
    Dauti Betim
     
    8
    Dauti Fitim
     
    14
    Hale Daniel
     
    2
    Fischer Simon
    11
    Emini Granit
    13
    Erzer Lukas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Selmani Valtrim
    Assente
    Meier Sandro (Scuola/Formazione)
    Chamorro Esteve (Protezione civile)
    Jendoubi Samir (Convalescente)
    Lukac Stefan (Privato)
    Nimeley Kofi (Ferito)
    Comak Berkan (Professione)
    Vulin Marko (Convalescente)
    Comak Deniz (Pompieri)
    Yilmaz Hasan (Estero)
    Izzet Mabast (non qualificato)
    Avcik Deniz (Sovrannumero)
    Banholzer Steven (Esercito)
    Elmas Ersin (Allenamento differenziato)