campionato - Allievi A promozione / girone autunno - 08.09.2019 11:00
FC Wallbach-Zeiningen
44' Owen Connolly
58' Joshua Gmünder
81' Joshua Gmünder
90'+2' Joshua Gmünder
4:1
(1:0)
FC Therwil
88' Joachim Schuster
    • Rete 4:1
      Rete   Wallbach
      Marcatore Joshua Gmünder
    • Rete 3:1
      Rete   Therwil
      Marcatore Joachim Schuster
    • Rete 3:0
      Rete   Wallbach
      Marcatore Joshua Gmünder
    • Rete 2:0
      Rete   Wallbach
      Marcatore Joshua Gmünder
    • Rete 1:0
      Rete   Wallbach
      Marcatore Owen Connolly (Penalty)
    • Ammonizione Jan Fisch (Therwil)
      Ammonizione Jan Fisch (Therwil)

    FC Wallbach-Zeiningen

    30 Cereghetti 4 Wunderlin 14 Connolly (C) 6 Alletto 12 Wyrsch 13 Hasler 10 Brunner 17 Kühne 9 Alletto 18 Hauck 7 Hasler
     
    30
    Cereghetti Luca
    Portiere
    4
    Wunderlin Cedric
    Difensore esterno destro
    14
    Connolly Owen(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Alletto Diego
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Wyrsch Yan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Hasler Noel
    Centrocampista difensivo
    10
    Brunner Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Kühne Yannik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Alletto Francesco
    Attaccante di sostegno
    18
    Hauck Elio
    Ala destra
    7
    Hasler Pascal
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Waldmeier David
    3
    Altuntas Berke
     
    2
    Kalt Oliver
    5
    Freiermuth Jonas
    8
    Senn Timo
    11
    Grey Luis
    15
    Gmünder Joshua
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grey Georges
     
    Varatharajan Nishanth
    Assente
    Baltic Bakir (Sovrannumero)
    Wäckerlin Luca (Ferito)
    Leiggener Sebastian (Ferito)
    Hintermann Noah (Ferito)
    Widmer Simon (Privato)
    Kummli Philippe (Professione)

    FC Therwil

    21 Häcki 2 Leone 3 Peter 5 Usteri (C) 11 Sankar 7 Hertig 10 Hunziker 17 Jeyakumar 4 Leutwyler 14 Büchler 9 Schuster
     
    21
    Häcki Andreas
    Portiere
    2
    Leone Luca
    Difensore esterno destro
    3
    Peter Silas
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Usteri Raphael(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Sankar Sajithan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Hertig Leo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Hunziker Yves
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Jeyakumar Jenan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Leutwyler Lars
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Büchler Eric
    Attaccante di sostegno
    9
    Schuster Joachim
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    8
    Vielmi Gino
     
    15
    Niederhauser Tim
     
    6
    Fisch Jan
     
    12
    Liviero Jérôme
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Näf Urs