campionato - Coca-Cola Junior League B / girone autunno - 17.08.2019 17:00
FC Reinach a
7' Autorete
52' Misha Wyden
70' Noah Rufer
72' Mischa Zuberbühler
4:1
(1:0)
FC Wohlen a
58' Taip Saciri
    • Dominic Philips sostituito da Kenan Domazet
      Sostituzione Wohlen
      Dominic Philips sostituito da Kenan Domazet
    • Joel Schöpf sostituito da Silvan Mattig
      Sostituzione Wohlen
      Joel Schöpf sostituito da Silvan Mattig
    • Rete 4:1
      Rete   Reinach
      Marcatore Mischa Zuberbühler
    • Rete 3:1
      Rete   Reinach
      Marcatore Noah Rufer
    • Sven Katona sostituito da Jerith Jesuratnam
      Sostituzione Wohlen
      Sven Katona sostituito da Jerith Jesuratnam
    • Ammonizione Alessio Bochicchio (Wohlen)
      Ammonizione Alessio Bochicchio (Wohlen)
    • Rete 2:1
      Rete   Wohlen
      Marcatore Taip Saciri
    • Rete 2:0
      Rete   Reinach
      Marcatore Misha Wyden
    • Mattia Bozza sostituito da Taip Saciri
      Sostituzione Wohlen
      Mattia Bozza sostituito da Taip Saciri
    • Rete 1:0
      Autorete   Wohlen
      Autorete Alessio Bochicchio

    FC Reinach a

    1 Benkler 16 Doppler 4 Küng (C) 5 Özates 6 Pennisi 17 Fonseca 11 Rufer 13 Brunold 8 Limardi 10 Wyden 21 Knörnschild
     
    1
    Benkler Marco
    Portiere
    16
    Doppler Tim
    Difensore esterno destro
    4
    Küng Raul(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Özates Engon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Pennisi Michele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Fonseca Narciso Almeida de Carvalho Antonio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Rufer Noah
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Brunold Colin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Limardi Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Wyden Misha
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Knörnschild Niklas
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Marino Antonio
     
    7
    Altundag Seymen
    18
    Zeltner Luca
    9
    Zuberbühler Mischa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Limardi Pietro
    Assente
    Faniuolo Gianluca (Convocazione altra squadra)
    Greub Lee (Convocazione altra squadra)
    Gambacorta Filippo (non convocato)
    Starnawski Mateusz (non convocato)
    Öksüz Deniz (non convocato)

    FC Wohlen a

    1 Reich 3 Schöpf 5 Jappert (C) 4 Bochicchio 2 Sulejmanagic 6 Katona 10 Romano 8 Philips 11 Milazzo 7 Rogentin 9 Bozza
     
    1
    Reich Nils
    Portiere
    3
    Schöpf Joel
    Difensore esterno destro
     
    5
    Jappert Noah(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Bochicchio Alessio
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    2
    Sulejmanagic Sandi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Katona Sven
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Romano Noel
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Philips Dominic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Milazzo Fabio
    Esterno destro
    7
    Rogentin Nermin
    Esterno sinistro
    9
    Bozza Mattia
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Turmakoski Martin
     
    13
    Mattig Silvan
     
    14
    Domazet Kenan
     
    15
    Jesuratnam Jerith
     
    12
    Saciri Taip
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nafzger Ramon
     
    Scheuber Flurin
    Assente
    Eric Jovan (Ferito)
    Alijeski Elvin (squalificato)
    Gegaj Stiljan (non qualificato)
    Gagulic Igor (Convocazione altra squadra)
    Shabani Eltion (non qualificato)
    Komatovic Dorde (Ferito)
    Franjic Anto (Allenamento differenziato)