campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 3 - 28.09.2019 14:00
FC Diegten Eptingen
81' Ramon Ryf
1:6
(0:4)
FC Dardania
22' Blendion Fazliu
23' Besart Haxhijaj
26' Blendion Fazliu
45'+1' Merdijan Alili
69' Merdijan Alili
72' Besart Haxhijaj
    • Rete 1:6
      Rete   Diegten Eptingen
      Marcatore Ramon Ryf
    • Ammonizione Blendion Fazliu (Dardania)
      Ammonizione Blendion Fazliu (Dardania)
    • Ammonizione Besart Haxhijaj (Dardania)
      Ammonizione Besart Haxhijaj (Dardania)
    • Rete 0:6
      Rete   Dardania
      Marcatore Besart Haxhijaj
    • Rete 0:5
      Rete   Dardania
      Marcatore Merdijan Alili
    • Ammonizione Rafael Bätscher (Diegten Eptingen)
      Ammonizione Rafael Bätscher (Diegten Eptingen)
    • Rete 0:4
      Rete   Dardania
      Marcatore Merdijan Alili
    • Rete 0:3
      Rete   Dardania
      Marcatore Blendion Fazliu
    • Rete 0:2
      Rete   Dardania
      Marcatore Besart Haxhijaj
    • Rete 0:1
      Rete   Dardania
      Marcatore Blendion Fazliu

    FC Diegten Eptingen

    10 Roppel 16 Kaufmann 18 Häner 17 Bätscher 3 Jenni 20 Bätscher 5 Ryf (C) 8 Ryf 6 Thommen 2 Oberer 7 Schmutz
     
    10
    Roppel Yannick
    Portiere
    16
    Kaufmann Anthony
    Difensore esterno destro
    18
    Häner Mateo
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Bätscher Manuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jenni Silvan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Bätscher Rafael
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Ryf Matthias(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Ryf Ramon
    Esterno destro
     
    6
    Thommen Kjetil
    Esterno sinistro
    2
    Oberer Leandro
    Prima punta destra
    7
    Schmutz Noah
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Speich Florian
     
    12
    Jenni Fabian
    11
    Bitterli Manuel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fehlmann Silvan
     
    Mohler Ramon
    Assente
    Herzog Jonas (Privato)
    Sutter Damian (non convocato)
    Frech Niclas (Famiglia)
    Heimen Elias (Privato)
    Sutter Florian (non convocato)

    FC Dardania

    1 Pando 6 Pitaqaj 17 Jaji 20 Kurtaj 9 Stucki 5 Fazliu 8 Shahini 7 Haxhijaj (C) 11 Serratore 10 Shahini
     
    1
    Pando Kostandin
    Portiere
    6
    Pitaqaj Alban
    Difensore esterno destro
    17
    Jaji Lavdim
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Kurtaj Imran
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Stucki Eric
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Fazliu Blendion
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    8
    Shahini Artan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Haxhijaj Besart(C)
    Prima punta destra
       
    11
    Serratore Diego
    Attaccante di punta
    10
    Shahini Bajram
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Ahmeti Gentrit
     
    4
    Gashi Ajol
    23
    Shatri Florian
    5
    Alili Merdijan
        
    19
    Abdula Mehas
    13
    Tasholli Rijad
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pulaj Zyber