campionato - Seniori 40+ regionale / 1° girone / Gruppo 1 - 27.09.2019 20:15
US Bottecchia BS
4' Alessandro Longo
20' Salvatore Trupia
26' Alessandro Longo
51' Salvatore Franco
4:1
(3:0)
FC Frenkendorf
68' Martin Häfelfinger
    • Rete 4:1
      Rete   Frenkendorf
      Marcatore Martin Häfelfinger
    • Espulsione David Jacobs (Frenkendorf)
      Espulsione David Jacobs (Frenkendorf)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione David Jacobs (Frenkendorf)
      Ammonizione David Jacobs (Frenkendorf)
    • Rete 4:0
      Rete   Bottecchia BS
      Marcatore Salvatore Franco
    • Rete 3:0
      Rete   Bottecchia BS
      Marcatore Alessandro Longo
    • Rete 2:0
      Rete   Bottecchia BS
      Marcatore Salvatore Trupia
    • Rete 1:0
      Rete   Bottecchia BS
      Marcatore Alessandro Longo

    US Bottecchia BS

    5 Autuori 17 Lenzi 3 Fernandez 14 Spennato 16 Petraglia 7 Wettstein 4 Trupia 9 Franco (C) 8 Longo 18 Alvarez
     
    5
    Autuori Domenico
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Lenzi Claudio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Fernandez Estrada Alejandro
    Centrocampista destro difensivo
    14
    Spennato Vito
    Centrocampista difensivo
    16
    Petraglia Fabio
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Wettstein Marco
    Esterno destro
    4
    Trupia Salvatore
    Esterno sinistro
     
    9
    Franco Salvatore(C)
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Longo Alessandro
    Prima punta destra
      
    18
    Alvarez Julio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Papotto Antonio
    13
    Nardiello Antonio
    6
    Mazzolini Luigi
    10
    Giangreco Alessandro
    2
    Brunone Maurizio
    11
    Cecere Vito
    12
    Morote Marco Juan
    1
    Talamo Luigi
    Allenatore
     
    Brunone Maurizio
    Assente
    Jola Daniel (non qualificato)

    FC Frenkendorf

    1 Schwob 8 Jacobs 3 Özbey 2 Bouche (C) 18 Bursali 13 Garcia 7 Würger 81 Cingöz 4 Navarret 9 Lio 14 De Nuccio
     
    1
    Schwob Oliver
    Portiere
    8
    Jacobs David
    Difensore esterno destro
      
    3
    Özbey Alican
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Bouche Damien(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Bursali Selim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Garcia de Guadiana Martin Luis
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Würger Christian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    81
    Cingöz Müjdat
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Navarret Michel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lio Fabrizio
    Prima punta destra
    14
    De Nuccio Stefano
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Fakri Khalid
    6
    Häfelfinger Martin
     
    Allenatore
     
    Vernarelli Fabio