Postfach 754
4132 Muttenz 1
No società: 3552
Posizione attuale Fairplay Trophy SUVASquadre uomini: 160. Squadre donne: 127.
campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 16.03.2019 16:30
FC Arisdorf
35' Simon Preisig
44' Dacio Barricella
2:2
(2:1)
FC Diegten Eptingen
21' Philippe Meier
83' Michael Gerber
    • Ammonizione Alexander Wolf (Diegten Eptingen)
      Ammonizione Alexander Wolf (Diegten Eptingen)
    • Luca Krattiger sostituito da Simon Preisig
      Sostituzione Arisdorf
      Luca Krattiger sostituito da Simon Preisig
    • Philippe Meier sostituito da Simon Ries
      Sostituzione Diegten Eptingen
      Philippe Meier sostituito da Simon Ries
    • Ammonizione Philipp Thommen (Arisdorf)
      Ammonizione Philipp Thommen (Arisdorf)
    • Rete 2:2
      Rete   Diegten Eptingen
      Marcatore Michael Gerber (Penalty)
    • Thierry Fellmann sostituito da Tobia Stöckli
      Sostituzione Arisdorf
      Thierry Fellmann sostituito da Tobia Stöckli
    • Simon Ries sostituito da Alban Asani
      Sostituzione Diegten Eptingen
      Simon Ries sostituito da Alban Asani
    • Dacio Barricella sostituito da Luca Krattiger
      Sostituzione Arisdorf
      Dacio Barricella sostituito da Luca Krattiger
    • Flavio Karrer sostituito da Dario Vernet
      Sostituzione Arisdorf
      Flavio Karrer sostituito da Dario Vernet
    • Marco Schneider sostituito da Michael Gysin
      Sostituzione Diegten Eptingen
      Marco Schneider sostituito da Michael Gysin
    • Rete 2:1
      Rete   Arisdorf
      Marcatore Dacio Barricella
    • Alban Asani sostituito da Florian Gisin
      Sostituzione Diegten Eptingen
      Alban Asani sostituito da Florian Gisin
    • Rete 1:1
      Rete   Arisdorf
      Marcatore Simon Preisig
    • Rete 0:1
      Rete   Diegten Eptingen
      Marcatore Philippe Meier

    FC Arisdorf

    1 Mundschin 13 Thommen 5 Birri (C) 16 Schneider 8 Karrer 11 Degen 31 Stöckli 15 Burkhalter 22 Fellmann 17 Barricella 10 Preisig
     
    1
    Mundschin Thomas
    Portiere
    13
    Thommen Philipp
    Difensore esterno destro
     
    5
    Birri Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Schneider Sven
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Karrer Flavio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Degen Timo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    31
    Stöckli Joris
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Burkhalter Adrien
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Fellmann Thierry
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Barricella Dacio
    Prima punta destra
      
    10
    Preisig Simon
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    44
    Krattiger Luca
       
    33
    Vernet Dario
     
    23
    Stöckli Tobia
     
    Allenatore
     
    Thommen Peter

    FC Diegten Eptingen

    22 Meier 10 Ries 7 Lückner 16 Lägeler (C) 9 Asani 21 Wolf 17 Schneider 8 Mohler 18 Meier 6 Krieg 19 Gerber
     
    22
    Meier Dominik
    Portiere
    10
    Ries Simon
    Stopper
     
    7
    Lückner Timothy
    Difensore esterno destro
    16
    Lägeler Philipp(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Asani Alban
    Centrocampista interno destro
     
    21
    Wolf Alexander
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Schneider Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Mohler Ramon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Meier Philippe
    Prima punta destra
      
    6
    Krieg Jan
    Prima punta destra
    19
    Gerber Michael
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Di Venere Leandro
     
    3
    Gisin Florian
     
    4
    Gysin Michael
     
    2
    Willi Dominic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Buccigrossi Alessandro
     
    Wirz Micha
     
    Meier Nicolas
    Assente
    Fehlmann Silvan (non convocato)
    Zeller Sven (Convocazione altra squadra)
    Pfister Alexander (Famiglia)
    Ziegler Lucas (Privato)
    Caviola Dominik (Vacanze)