campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 18.05.2019 16:30
AS Timau Basel
13' Karim Chafiq
1:7
(1:1)
FC Konolfingen
36' Ivan Stucki
68' Marco Schneider
70' Michel Joss
78' Marco Schneider
87' Marco Schneider
88' Fabian Eberle
89' Marco Schneider
    • Rete 1:7
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Marco Schneider
    • Rete 1:6
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Fabian Eberle
    • Rete 1:5
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Marco Schneider
    • Ammonizione Marco Schneider (Konolfingen)
      Ammonizione Marco Schneider (Konolfingen)
    • Ammonizione Aaron Ruckstuhl (Timau Basel)
      Ammonizione Aaron Ruckstuhl (Timau Basel)
    • André Oberli sostituito da Manuel Guggisberg
      Sostituzione Konolfingen
      André Oberli sostituito da Manuel Guggisberg
    • Rete 1:4
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Marco Schneider
    • Denis Widmer sostituito da Giuliano Salvia
      Sostituzione Timau Basel
      Denis Widmer sostituito da Giuliano Salvia
    • Rete 1:3
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Michel Joss
    • Rete 1:2
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Marco Schneider
    • Ivan Stucki sostituito da Elias Dubler
      Sostituzione Konolfingen
      Ivan Stucki sostituito da Elias Dubler
    • Yvan Briant sostituito da Endrit Hoxha
      Sostituzione Timau Basel
      Yvan Briant sostituito da Endrit Hoxha
    • Vinzenz Flatz sostituito da Simon Guggisberg
      Sostituzione Konolfingen
      Vinzenz Flatz sostituito da Simon Guggisberg
    • Rete 1:1
      Rete   Konolfingen
      Marcatore Ivan Stucki
    • Rete 1:0
      Rete   Timau Basel
      Marcatore Karim Chafiq

    AS Timau Basel

    12 Italiano 20 Briant 6 Charles 3 Iscen 19 Chafiq 13 Ufuk 5 Widmer 21 Ates 14 Saracino 10 Bajraktari (C) 11 Ruckstuhl
     
    12
    Italiano Alessandro
    Portiere
    20
    Briant Yvan
    Difensore esterno destro
     
    6
    Charles Nieto Aritz
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Iscen Garip
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Chafiq Karim
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Ufuk Fatih
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Widmer Denis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Ates Hasan
    Esterno destro
    14
    Saracino Matteo
    Esterno sinistro
    10
    Bajraktari Mergim(C)
    Attaccante di sostegno
    11
    Ruckstuhl Aaron
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Lapadula Fabio
     
    4
    Da Cunha Juliao Joao Jaques
     
    17
    Hoxha Endrit
     
    9
    Salvia Giuliano
     
    16
    Aidala Luigi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Seminara Domenico
     
    Salvioli Benito
    Assente
    Seminara Domenico (Ferito)
    Falbo Salvatore (Ferito)
    Di Lisa Claudio Pier (Ferito)
    Setti Ahmed (Ferito)
    Yilmaz Erkam (non convocato)
    Pavic Pavle (squalificato)

    FC Konolfingen

    1 Werren 15 Gilgen 2 Eberle 5 Künzi 3 Freyer 6 Oberli 10 Pfister 12 Flatz 8 Joss (C) 7 Stucki 9 Schneider
     
    1
    Werren Andri
    Portiere
    15
    Gilgen Bojan
    Difensore esterno destro
    2
    Eberle Fabian
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Künzi Christoph
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Freyer Martin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Oberli André
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Pfister Marco
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Flatz Vinzenz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Joss Michel(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Stucki Ivan
    Prima punta destra
      
    9
    Schneider Marco
    Prima punta sinistra
         
    Giocatori di riserva
    22
    Wullschläger Tim
     
    11
    Dubler Elias
     
    4
    Guggisberg Manuel
     
    18
    Guggisberg Simon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Assente
    Kaiser Dario (Ferito)
    Wegmüller Jannic (Convocazione altra squadra)
    Neuhaus Matthias (Allenamento differenziato)
    Vernocchi Loris (squalificato)
    Munz Patrick (Ferito)
    Haas Joel (Convocazione altra squadra)
    Moser Thomas (Ferito)
    Aeberhard Lukas (Privato)
    Kqiraj Anton (Ferito)
    Eicher Christian (Convocazione altra squadra)
    Binkert Fabian (Ferito)
    Senn Corsin (Privato)
    Hofer Kevin (Convocazione altra squadra)
    Grütter Sven (Convocazione altra squadra)