campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo nazionale - 24.08.2019 13:00
FCO Südostschweiz
11' Corsin Konietzke
23' Dario Stöber
29' Maurizio Caviezel
30' Marko Starcevic
33' Dario Stöber
41' Nicola Züst
43' Corsin Konietzke
45' Loris Engel
52' Nicola Radosevic
65' Marko Starcevic
66' Marko Starcevic
11:3
(4:0/9:2)
FCO Rheintal/Bodensee
56' Valon Demiri
60' Faton Salihi
71' Enver Islami
    • Rete 11:3
      Rete   Steinach
      Marcatore Enver Islami
    • Rete 11:2
      Rete   Ems
      Marcatore Marko Starcevic
    • Rete 10:2
      Rete   Ems
      Marcatore Marko Starcevic
    • Rete 9:2
      Rete   Steinach
      Marcatore Faton Salihi
    • Rete 9:1
      Rete   Steinach
      Marcatore Valon Demiri
    • Rete 9:0
      Rete   Ems
      Marcatore Nicola Radosevic
    • Ammonizione Maurizio Caviezel (Ems)
      Ammonizione Maurizio Caviezel (Ems)
    • Rete 8:0
      Rete   Ems
      Marcatore Loris Engel
    • Rete 7:0
      Rete   Ems
      Marcatore Corsin Konietzke
    • Rete 6:0
      Rete   Ems
      Marcatore Nicola Züst
    • Rete 5:0
      Rete   Ems
      Marcatore Dario Stöber
    • Rete 4:0
      Rete   Ems
      Marcatore Marko Starcevic
    • Rete 3:0
      Rete   Ems
      Marcatore Maurizio Caviezel
    • Rete 2:0
      Rete   Ems
      Marcatore Dario Stöber
    • Rete 1:0
      Rete   Ems
      Marcatore Corsin Konietzke

    FCO Südostschweiz

    1 Pagonas 5 Stöber 4 Caviezel 6 Doyen 8 Broder 10 Konietzke 7 Schnyder 9 Starcevic 11 Pozzy (C)
     
    1
    Pagonas Athanasios
    Portiere
    5
    Stöber Dario
    Difensore central destro
      
    4
    Caviezel Maurizio
    Difensore central sinistro
      
    6
    Doyen Paul
    Difensore centrale
    8
    Broder Nico
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Konietzke Corsin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Schnyder Luca
    Ala destra
    9
    Starcevic Marko
    Centravanti
       
    11
    Pozzy Seya(C)
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Radosevic Nicola
     
    15
    Feuz Noah
    12
    Engel Loris
     
    14
    Züst Nicola
     
    22
    Carigiet Fadri
    Allenatore
     
    Tormenti Claudio
     
    De Filippo Giuseppe
    Assente
    Hefti Mauro (Convocazione altra squadra)
    Herter Andri (Convocazione altra squadra)
    Pool Lance (Convocazione altra squadra)
    Büsser Tim (Convocazione altra squadra)
    Casutt Ronny (Convocazione altra squadra)
    Kreis Laurin (Ferito)
    Derungs Joshua (Convocazione altra squadra)
    Anton Noel (Convocazione altra squadra)
    Tschuor Alessio (Convocazione altra squadra)
    Walter Laurin (Convocazione altra squadra)
    Nse Miguel Angel (Convocazione altra squadra)
    Mustafi Alen (Ferito)
    Waldhart Nerina (Convocazione altra squadra)

    FCO Rheintal/Bodensee

    22 Glanzmann 6 Rosenbohm 5 Metzler 2 Reich 14 Koshi 3 Banushi 17 Kocabay 15 Wüst (C) 10 Islami
     
    22
    Glanzmann Noe
    Portiere
    6
    Rosenbohm Mika
    Difensore central destro
    5
    Metzler Mika
    Stopper
    2
    Reich Julius
    Difensore central sinistro
    14
    Koshi Sejid
    Centrocampista interno destro
    3
    Banushi Berin
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Kocabay Kerem
    Ala destra
    15
    Wüst Rafael(C)
    Centravanti
    10
    Islami Enver
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    7
    Aliu Andi
    11
    Demiri Valon
     
    12
    Ibushoski Faik
    9
    Geisser Flavia
    4
    Salihi Faton
     
    Allenatore
     
    Ibusoski Arben
     
    Stella Antonio
    Assente
    Gottscher Alessandro (Famiglia)
    Sylejmani Rrezon (Allenamento differenziato)
    Jelusic Mario (Allenamento differenziato)
    Hetzel Leo (Convocazione altra squadra)