campionato - U-18 / elite - girone primavera - 02.03.2019 14:00
Team Xamax-BEJUNE
18' Ange Emmanuel Dakouri
33' Ange Emmanuel Dakouri
61' Ange Emmanuel Dakouri
3:2
(2:0)
FC Thun Berner Oberland
80' Jérôme Baeriswyl
81' Daniel Dos Santos
    • Ammonizione Maël Zaugg (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Maël Zaugg (NE Xamax FCS)
    • Patrick Loureiro Sampaio sostituito da Linus Vanneste
      Sostituzione Thun
      Patrick Loureiro Sampaio sostituito da Linus Vanneste
    • Ammonizione Dylane Amaro Coelho (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Dylane Amaro Coelho (NE Xamax FCS)
    • Rete 3:2
      Rete   Thun
      Marcatore Daniel Dos Santos Correia
    • Rete 3:1
      Rete   Thun
      Marcatore Jérôme Baeriswyl
    • Ammonizione Erik Wyssen (Thun)
      Ammonizione Erik Wyssen (Thun)
    • Dany Cattin sostituito da Francis Asamoah
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Dany Cattin sostituito da Francis Asamoah
    • David Spaqi sostituito da Frank Arthur Kamwa Ngoufack
      Sostituzione NE Xamax FCS
      David Spaqi sostituito da Frank Arthur Kamwa Ngoufack
    • Nicola Colaci sostituito da Matteo De Bortoli
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nicola Colaci sostituito da Matteo De Bortoli
    • Rete 3:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Ange Emmanuel Dakouri
    • Ilario Schmutz sostituito da Leandro Marques Maqkaj
      Sostituzione Thun
      Ilario Schmutz sostituito da Leandro Marques Maqkaj
    • Elies Jebli sostituito da Nick Berger
      Sostituzione Thun
      Elies Jebli sostituito da Nick Berger
    • Rete 2:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Ange Emmanuel Dakouri
    • Rete 1:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Ange Emmanuel Dakouri

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Zaugg 19 Amaro 5 Stuber 15 Epitaux 2 Spaqi 18 Colaci 13 Al Jabouri 8 Morina 12 Castella 10 Dakouri 9 Cattin (C)
     
    1
    Zaugg Maël
    Portiere
     
    19
    Amaro Coelho Dylane
    Difensore esterno destro
     
    5
    Stuber David
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Epitaux Yoan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Spaqi David
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Colaci Nicola
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Al Jabouri Akrame
    Centrocampista centrale
    8
    Morina Endrit
    Centrocampista interno sinistro
    12
    Castella Castillo Mikaël
    Ala destra
    10
    Dakouri Ange Emmanuel
    Ala sinistra
       
    9
    Cattin Dany(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Roth Benjamin
     
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
     
    16
    Kolua Higor
     
    3
    De Bortoli Matteo
     
    11
    Doric Ivan
     
    14
    Asamoah Francis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Assente
    Marques Leandro (Ferito)
    Saiz Fabio (Ferito)
    Ferreira Samuel (Ferito)
    Kury Johan (Ferito)
    Talovic Meris (Ferito)
    Dzemaili Sevdil (Ferito)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Stucki 8 Loosli 5 Schmutz 4 Wyssen (C) 21 Loureiro 14 Baeriswyl 7 Dos Santos 10 Santschi 11 Dähler 23 Jebli 9 Batbout
     
    1
    Stucki Nico
    Portiere
    8
    Loosli Simon
    Difensore esterno destro
    5
    Schmutz Ilario
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Wyssen Erik(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Loureiro Sampaio Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Baeriswyl Jérôme
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Dos Santos Correia Daniel
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Santschi Luca
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Dähler Lucien
    Ala destra
    23
    Jebli Elies
    Ala sinistra
     
    9
    Batbout Noussayr
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Schöni Yannick
     
    2
    Gassmann Miguel
     
    6
    Vanneste Linus
     
    19
    Hänni Kaspar
     
    22
    Marques Maqkaj Leandro
     
    20
    Berger Nick
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bottazzo Damiano
     
    Belchev Mariyan
    Assente
    Lorenz Silvano (Allenamento differenziato)
    Locher Fabrice (Convocazione altra squadra)
    Aquilino Manuel (Ferito)
    Huggler Lars (non convocato)