Calendario società

Sa 29.02.2020
10:00
FC Bex I (All.E)
partite di preparazione 
no. gara 721498
Stade des Iles, St-Maurice - Terrain principal
Sa 07.03.2020
13:00
FC Bex (All.C L1)
coppa allievi C / 1/8 finale
no. gara 515897
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Lu 09.03.2020
20:00
FC Bex (Sen.40+)
coppa Waadt - seniori 40+ / 1/8 finale
no. gara 515128
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Ve 13.03.2020
20:15
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170352
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 14.03.2020
09:00
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216657
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:00
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217725
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
FC Bex I
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216621
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216588
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
10:45
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216733
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
10:45
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218212
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
10:45
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218268
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
13:00
FC Bex
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211602
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
15:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211128
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
19:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151900
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Do 15.03.2020
14:30
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142375
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Ve 20.03.2020
20:15
FC Bex
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170357
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
20:30
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169589
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 21.03.2020
09:00
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216734
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216664
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
10:00
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217734
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:00
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218214
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:45
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216628
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
13:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211132
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
15:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211606
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Do 22.03.2020
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151911
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
10:30
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142386
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
Ve 27.03.2020
20:00
FC Bex
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170359
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:15
FC Bex
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169597
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 28.03.2020
09:00
FC Bex II
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218223
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
09:00
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216743
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:00
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218278
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216596
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
13:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211613
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
15:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211139
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
17:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151921
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
19:00
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142396
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Gi 02.04.2020
20:45
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169598
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Ve 03.04.2020
20:15
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170366
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 04.04.2020
09:00
FC Bex I
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216636
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
09:00
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216597
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218279
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
10:00
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217744
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:00
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216745
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1
10:30
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216672
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
13:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211619
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
15:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211145
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
20:00
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151922
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Do 05.04.2020
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142397
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz
Ve 17.04.2020
20:15
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169607
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
20:30
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142408
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Sa 18.04.2020
19:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151933
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Gi 23.04.2020
20:30
FC Bex
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170374
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Ve 24.04.2020
20:15
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169609
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 25.04.2020
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217745
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
08:30
FC Bex I
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216637
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
09:00
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218287
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
09:00
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216603
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216752
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218233
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:45
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216673
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
13:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211624
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
15:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211150
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
17:00
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151935
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
19:00
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142410
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Gi 30.04.2020
20:00
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169616
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
Ve 01.05.2020
20:15
FC Bex
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170375
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 02.05.2020
09:00
FC Bex II
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218234
Parc des Sports, Morges - Terrain D
09:00
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218290
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
09:00
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216606
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
09:00
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216679
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217753
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
FC Bex I
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216643
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:45
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216756
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
14:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211632
Stade Vieux-Moulin, Saint-Prex - Stade du Vieux-Moulin
14:30
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211158
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
19:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151944
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Do 03.05.2020
13:00
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142419
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Lu 04.05.2020
20:15
FC Bex
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170381
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Ve 08.05.2020
20:15
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169620
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 09.05.2020
09:00
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216682
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216761
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
09:00
FC Bex II
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218242
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218296
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216610
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
FC Bex I
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216646
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217756
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
13:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211635
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
15:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211161
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Do 10.05.2020
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151948
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142423
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Gi 14.05.2020
20:30
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169625
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Ve 15.05.2020
20:15
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170384
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 16.05.2020
FC Bex
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211171
Terrains des Isles et En Rueyres, Bussigny - Terrain principal des Isles
09:00
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216767
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
09:00
FC Bex II
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218245
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
09:00
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216650
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:00
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217762
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216686
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:45
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218301
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
11:00
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216615
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
12:45
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211645
Stade de Copet, Vevey - Copet II
19:00
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142430
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Do 17.05.2020
14:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151955
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 23.05.2020
09:00
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217767
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
09:00
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218305
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
09:00
FC Bex II
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 216617
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:00
FC Bex IV
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 216691
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
10:30
FC Bex III
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 216770
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218251
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
11:00
campionato Allievi E / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 216655
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
13:00
FC Bex
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211646
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
15:00
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211172
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Do 24.05.2020
14:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151961
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
16:00
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142436
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Gi 28.05.2020
20:00
campionato Seniori 40+ / - / Gruppo 4
no. gara 170388
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Ve 29.05.2020
20:15
FC Bex
campionato Seniori 30+ elite / - / Gruppo 1
no. gara 169631
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sa 30.05.2020
10:00
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218312
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
10:00
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217771
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:45
FC Bex II
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218256
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
13:00
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211657
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
15:00
FC Bex
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211183
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
19:00
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142441
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Do 31.05.2020
13:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151966
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 06.06.2020
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211659
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
09:00
FC Bex II
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 9
no. gara 218260
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:30
FC Bex III
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 10
no. gara 218314
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
10:45
FC Bex I
campionato Allievi D/9 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 217778
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
16:00
FC Bex
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 211185
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
19:00
FC Bex II
campionato 4a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 151974
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Do 07.06.2020
16:00
FC Bex I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 142449
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Sponsor principale