4a. lega - Gruppo 8

1.FC La Suze 0711902(15)41:16+2527 
2.FC Bévilard-Malleray11821(24)37:14+2326 
3.FC La Courtine 111614(18)31:23+819 
4.FC Courtelary11533(15)32:21+1118 
5.FC Franches-Montagnes 110523(13)20:22-217 
6.FC Tavannes/Tramelan10523(28)19:17+217 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 110325(12)17:22-511 
8.FC Court 10325(18)23:27-411 
9.FC La Neuveville-Lamboing b11236(28)23:39-169 
10.FC Moutier 10226(38)24:30-68 
11.CS Belprahon10208(11)15:44-296 
12.FC Glovelier b9054(37)14:21-75 

5a. lega - Gruppo 9

5a. lega - Gruppo 9

1.FC Courtételle9900(11)24:5+1927 
2.FC Courrendlin 8602(7)35:10+2518 
3.FC Reconvilier a9603(8)26:12+1418 
4.FC Boécourt 29423(6)19:13+614 
5.FC Haute-Sorne 9414(13)14:14013 
6.FC La Courtine 29333(9)13:15-212 
7.FC Rebeuvelier 29252(8)25:25011 
8.FC Perrefitte a8125(62)8:16-85 
9.FC Courchapoix 29117(10)11:43-324 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 29108(3)11:33-223 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

Sa 09.11.2019
FC Tavannes/Tramelan b
Team ABO c
0
0
VN

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.Team Vallon (La Suze 07)8710(1)64:5+5922 
2.FC Clos du Doubs8701(0)75:19+5621 
3.Team ABO c8422(5)34:25+913 
4.Team CCD8404(0)35:41-612 
5.Team Orval (FCR)8323(8)32:28+411 
6.FC Coeuve8314(2)31:32-110 
7.FC La Courtine8215(0)22:34-127 
8.Groupement Juniors Vallée c8107(1)9:74-653 
9.FC Tavannes/Tramelan b8116(6)17:61-443 

Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone autunno

1.FC Courtételle b1071253:33+2022 
2.FC Franches-Montagnes 1061357:33+2419 
3.FC Court 1060467:50+1718 
4.Team Orval (FCR)1051438:31+716 
5.FC La Courtine 1030736:47-119 
6.FC Courrendlin c1011819:76-574 

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Gi 14.11.2019
FC Alle c
Team Sorne b
*
*

Seniori 30+ - AJF - girone autunno - Gruppo 2

Seniori 30+ - AJF - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Courroux8701(1)28:15+1321 
2.FC Bassecourt8602(1)35:17+1818 
3.FC Courtételle8512(0)25:20+516 
4.FC Develier8512(40)37:18+1916 
5.FC La Courtine 8314(1)19:27-810 
6.FC Courrendlin 8314(9)29:23+610 
7.SR Delémont8305(27)24:27-39 
8.FC Vicques 8116(1)11:27-164 
9.FC Courfaivre 8017(0)7:41-341 

Femminile 4a. lega - Gruppo 4

Femminile 4a. lega - Gruppo 4

1.SR Delémont7700(0)40:7+3321 
2.FC Clos du Doubs 6501(1)28:7+2115 
3.FC La Courtine 7412(0)27:9+1813 
4.FC Courtelary7232(0)14:21-79 
5.FC Reconvilier 6213(10)7:10-37 
6.Groupement USC7214(2)7:19-127 
7.Groupement LDC7115(1)5:30-254 
8.FC Alle7016(0)0:25-251