2a. lega interregionale - Gruppo 3

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

3a. lega - Gruppo 7

3a. lega - Gruppo 7

1.FC Franches-Montagnes 111010(12)29:6+2331 
2.FC Vicques10631(18)24:13+1121 
3.FC Val Terbi 11614(17)28:18+1019 
4.FC Courrendlin 10523(14)26:16+1017 
5.FC Moutier 10523(14)20:18+217 
6.FC Bévilard-Malleray 10523(20)24:18+617 
7.FC La Neuveville-Lamboing11524(15)29:23+617 
8.FC Diaspora 201410334(76)21:17+412 
9.FC Tavannes/Tramelan11236(23)16:27-119 
10.CS Belprahon 11218(37)11:29-187 
11.FC Court 11137(19)16:32-166 
12.FC Courroux 210118(13)12:39-274 

4a. lega - Gruppo 8

Sa 16.11.2019
FC Glovelier b
FC Court
R

4a. lega - Gruppo 8

1.FC La Suze 0711902(15)41:16+2527 
2.FC Bévilard-Malleray11821(24)37:14+2326 
3.FC La Courtine 111614(18)31:23+819 
4.FC Courtelary11533(15)32:21+1118 
5.FC Franches-Montagnes 110523(13)20:22-217 
6.FC Tavannes/Tramelan10523(28)19:17+217 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 110325(12)17:22-511 
8.FC Court 10325(18)23:27-411 
9.FC La Neuveville-Lamboing b11236(28)23:39-169 
10.FC Moutier 10226(38)24:30-68 
11.CS Belprahon10208(11)15:44-296 
12.FC Glovelier b9054(37)14:21-75 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Aarberg111010(14)78:8+7031 
2.Groupement Juniors Vallée a11704(28)37:23+1421 
3.Team Sorne11623(16)24:25-119 
4.FC Besa Biel/Bienne10604(13)32:25+718 
5.Team Müntschemier / Ins11533(14)41:23+1817 
6.FC Tavannes/Tramelan10424(29)31:19+1214 
7.US Boncourt11425(16)29:36-714 
8.FC Herzogenbuchsee11416(3)25:31-613 
9.FC Moutier / Court11416(8)21:61-4013 
10.SC Jegenstorf11317(4)20:38-1810 
11.Team ABO11236(9)17:36-199 
12.FC Bützberg / Aarwangen11128(13)16:46-305 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Tavannes/Tramelan a10910(5)51:4+4728 
2.FC Courgenay 10811(2)45:24+2125 
3.Team Orval (FCBM)10712(6)48:16+3222 
4.Team Sorne10604(1)30:15+1518 
5.Team CCD10523(1)26:16+1017 
6.FC Moutier / Court10415(6)27:31-413 
7.SR Delémont b10406(21)34:28+612 
8.Groupement Juniors Vallée b10307(0)32:55-239 
9.FC Haute-Ajoie10307(2)25:53-289 
10.FC Bözingen 34 / Mett10307(16)16:40-249 
11.FC Franches-Montagnes100010(2)6:58-520 

Allievi D/9 - AJF - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Ma 05.11.2019
Team Sorne
FC Develier
0
0
VN

Allievi D/9 - AJF - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Moutier971150:14+3621 
2.FC Courrendlin b952251:25+2616 
3.FC Val Terbi 952233:24+916 
4.FC Courroux933327:31-411 
5.FC Courtételle a932439:38+110 
6.SR Delémont b931526:32-69 
7.FC Develier 924333:34-18 
8.Team Sorne923421:33-127 
9.FC Tavannes/Tramelan b911719:68-493 
10.Team Vallon (La Suze 07)R 90900:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Gi 14.11.2019
FC Alle c
Team Sorne b
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 09.11.2019
Team Orval (FCR)
FC Franches-Montagnes b
*
*
FC Moutier b
FC Franches-Montagnes a
*
*
VN

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3

Sa 09.11.2019
FC Vicques
FC Courchapoix
*
*