Calendario società

Sa 15.02.2020
20:15
FC Grünstern (CCJL A)
partite di preparazione 
no. gara 712178
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 29.02.2020
16:00
FC Grünstern a (3a)
partite di preparazione 
no. gara 714575
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Sa 07.03.2020
16:00
FC Grünstern a (3a)
partite di preparazione 
no. gara 714576
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Sa 14.03.2020
14:00
FC Grünstern b (3a)
partite di preparazione 
no. gara 715208
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
16:00
FC Grünstern a (3a)
partite di preparazione 
no. gara 714577
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
18:30
FC Grünstern (CCJL A)
partite di preparazione 
no. gara 712065
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Do 15.03.2020
14:00
FC Grünstern (5a)
partite di preparazione 
no. gara 713614
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Sa 21.03.2020
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114907
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
16:00
FC Grünstern a (3a)
partite di preparazione 
no. gara 714578
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
18:30
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114419
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Do 22.03.2020
FC Grünstern (CCJL A)
Coppa bernese - allievi A / 1/4 finale
no. gara 514413
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Sa 28.03.2020
17:00
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114913
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
17:00
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114304
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Do 29.03.2020
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114441
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
16:30
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114918
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:30
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114310
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
18:30
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114443
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 11.04.2020
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114922
Stade du Droit, Perrefitte - Terrain principal
Lu 13.04.2020
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114452
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114316
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 18.04.2020
16:30
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114929
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:30
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114322
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:30
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114456
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
17:00
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114328
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Do 26.04.2020
10:00
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114463
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
10:15
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114931
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal
Sa 02.05.2020
16:30
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114940
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
17:00
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114334
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
18:30
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114469
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
16:00
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114474
Aare, Orpund - Hauptplatz
17:00
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114340
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 16.05.2020
15:00
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114950
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
16:30
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114346
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
18:30
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114482
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
17:00
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114352
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
19:00
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114951
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Do 24.05.2020
10:30
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114485
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Sa 30.05.2020
15:00
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114959
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
18:00
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114358
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Lu 01.06.2020
14:00
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114495
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
FC Grünstern
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 114962
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
18:00
FC Grünstern b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 6
no. gara 114496
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Do 07.06.2020
10:15
FC Grünstern a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 114364
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz