2a. lega interregionale - Gruppo 3

Ve 15.11.2019
FC Courgenay
FC Tavannes/Tramelan
R

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Interlaken 11731(8)24:15+924 
2.FC Dürrenast11713(18)25:15+1022 
3.FC Spiez 11533(15)20:14+618 
4.FC Lerchenfeld a11524(7)25:17+817 
5.A.C.I. Folgore11515(17)20:18+216 
6.FC Rothorn 11515(23)27:24+316 
7.FC Hünibach a11434(9)32:28+415 
8.FC Allmendingen 11353(21)17:21-414 
9.FC Steffisburg 11344(12)15:24-913 
10.FC Frutigen11335(32)21:24-312 
11.FC Oberdiessbach11317(32)16:27-1110 
12.FC Wattenwil a11137(13)20:35-156 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Spiez / EDO Simme8701(1)42:17+2521 
2.SV Meiringen8602(5)49:13+3618 
3.FC Lerchenfeld8503(1)32:16+1615 
4.FC Interlaken b8503(1)30:32-215 
5.FC Heimberg8503(3)28:38-1015 
6.FC Allmendingen8314(3)22:42-2010 
7.FC Hünibach8206(4)20:26-66 
8.FC Sarina8116(4)14:32-184 
9.FC Rothorn8107(5)24:45-213 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Spiez101000(1)88:18+7030 
2.FC Köniz a10712(0)75:14+6122 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10622(0)43:25+1820 
4.FC Lerchenfeld a10622(1)61:30+3120 
5.FC Interlaken b10604(0)64:36+2818 
6.FC Wattenwil a10604(2)39:25+1418 
7.FC Heimberg10334(4)22:42-2012 
8.SV Kaufdorf10217(2)25:54-297 
9.SV Meiringen10217(4)18:93-757 
10.SC Worb b10118(10)15:76-614 
11.FC Gerzensee10019(2)16:53-371 

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Thun D-Regio761080:9+7119 
2.FC Frutigen a751122:13+916 
3.FC Interlaken a741230:17+1313 
4.FC Dürrenast a730430:32-29 
5.FC Hünibach a721416:38-227 
6.FC Spiez a72148:34-267 
7.Team Thun Nord712413:43-305 
8.Team Chiesetau a711511:24-134 

Allievi D/9 - FVBO - livello 2 - girone autunno

Allievi D/9 - FVBO - livello 2 - girone autunno

1.FC Steffisburg b761038:14+2419 
2.FC Reichenbach760149:22+2718 
3.FC Interlaken b751131:19+1216 
4.Team Chiesetau b740339:18+2112 
5.FC Dürrenast b720521:27-66 
6.FC Spiez b720523:30-76 
7.FC Rothorn 720513:42-296 
8.FC Obersimmental 70076:48-420 

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Frutigen c761070:17+5319 
2.FC Hünibach b751134:12+2216 
3.FC Rot-Schwarz733137:31+612 
4.FC Lerchenfeld b732243:21+2211 
5.FC Allmendingen b731330:28+210 
6.FC Dürrenast c720528:57-296 
7.FC Interlaken c712424:46-225 
8.FC Spiez c70078:62-540 

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 1 - girone autunno

Sa 26.10.2019
SV Meiringen a
FC EDO Simme a
*
*
FC Steffisburg a
FC Interlaken a
*
*
FC Spiez a
FC Lerchenfeld a
*
*
FC Frutigen a
FC Konolfingen a
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 19.10.2019
FC Lerchenfeld b
FC Dürrenast b
*
*
FC Konolfingen b
FC EDO Simme b
*
*
FC Wattenwil a
FC Rot-Schwarz a
*
*
FC Heimberg b
FC Spiez b
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1

Me 23.10.2019
FC Interlaken c
FC Rot-Schwarz b
*
*

Seniori 30+ - FVBO - girone autunno - Gruppo 1

Seniori 30+ - FVBO - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Hünibach7601(3)19:10+918 
2.FC Lerchenfeld7601(4)19:4+1518 
3.FC Dürrenast7502(1)18:12+615 
4.FC Spiez7412(5)34:13+2113 
5.SV Meiringen 7214(5)13:23-107 
6.FC Allmendingen7205(4)16:22-66 
7.FC Frutigen7115(7)15:29-144 
8.FC EDO Simme7016(1)11:32-211 

Seniori 40+ - FVBO - girone autunno

Ve 08.11.2019
FC Dürrenast
FC Lerchenfeld
0
0
VN

Seniori 40+ - FVBO - girone autunno

1.FC Interlaken7421(2)13:8+514 
2.FC Spiez7421(8)24:13+1114 
3.FC Konolfingen7322(4)9:8+111 
4.FC Oberdiessbach7232(2)16:15+19 
5.FC Heimberg 7304(3)23:15+89 
6.FC Dürrenast7223(4)16:13+37 
7.FC Lerchenfeld7214(2)7:19-126 
8.FC Rot-Schwarz7124(1)10:27-175 

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

1.SC Holligen 948701(2)43:11+3221 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil8611(4)39:22+1719 
3.Oberemmental 058521(0)13:10+317 
4.FC Frutigen8512(0)25:17+816 
5.FC Länggasse8314(9)18:24-610 
6.FC Weissenstein Bern8224(0)19:31-128 
7.SC Thörishaus8215(0)13:32-197 
8.SV Meiringen8116(5)17:26-94 
9.FC Spiez8017(4)9:23-141 

Allieve FF-12 - girone autunno

Sa 26.10.2019
FC Spiez
FC Länggasse
*
*
FC Ostermundigen
FC Frutigen
*
*