Postfach 333
8630 Rüti
No società: 11044
Posizione attuale Fairplay Trophy SUVASquadre uomini: 378. Squadre donne: 301.
Alle Spielverschiebungen und Absagen an Tel. 055/5354220

Ultime/prossime gare

Ve 23.08.2019
20:00
FC Rüti (Sen.40+)
0
7
coppa regionale seniori 40+ - 1. girone
no. gara 510822
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
20:00
FC Rüti (Sen.30+/P)
1
5
coppa regionale seniori 30+ - 1. girone
no. gara 511057
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
Sa 24.08.2019
09:00
FC Rüti a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 161395
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
FC Rüti b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 161852
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
11:00
FC Rüti b
2
5
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 160187
Hüssenbüel - Platz B, Hinwil
12:00
2
0
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132245
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:30
FC Rüti a*
5
2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 161214
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
13:00
FC Rüti
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 189591
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:00
FC Rüti c
1
7
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 160940
Hüssenbüel - Platz B, Hinwil
14:00
FC Rüti c
8
1
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 174276
Laupenstrasse - Platz A, Wald
14:15
14
0
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 173856
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
15:00
6
1
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 173468
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Rüti
7
0
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 132608
Laupenstrasse - Platz B, Wald
Do 25.08.2019
12:00
FC Rüti 1
campionato Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 131854
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
12:00
FC Rüti b
campionato Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 142040
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
12:15
FC Rüti 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 7
no. gara 137255
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:30
FC Rüti 2
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 183249
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
FC Rüti a
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 164521
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
15:00
FC Rüti a
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141761
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:00
FC Rüti 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 103909
Schützenwiese - Platz 1, Rüti
Me 28.08.2019
20:15
FC Rüti a (All.B P)
coppa regionale allievi B - 1. girone
no. gara 511446
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Ve 30.08.2019
20:00
FC Rüti
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 6
no. gara 145095
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Sa 31.08.2019
10:00
FC Rüti
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 189592
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
11:45
FC Rüti
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3
no. gara 144343
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Rüti a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 173477
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:00
FC Rüti c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 175819
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:00
FC Rüti c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 160944
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Rüti b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 161862
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Rüti c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 174281
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:00
FC Rüti a*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 161218
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:45
FC Rüti
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132246
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Rüti b
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 173860
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
16:00
FC Rüti
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 132609
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
16:00
FC Rüti a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 161402
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
17:00
FC Rüti 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 103919
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
Do 01.09.2019
10:00
FC Rüti b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 160194
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
12:00
FC Rüti 1
campionato Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 131859
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:15
FC Rüti a
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 164522
Buchholz - Platz 1, Uster
14:00
FC Rüti a
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141763
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
14:30
FC Rüti 2
campionato 3a. lega - Gruppo 6
no. gara 183258
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Lu 02.09.2019
20:00
FC Rüti 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 7
no. gara 137256
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Me 04.09.2019
18:45
FC Rüti c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 175843
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
19:30
FC Rüti a (All.C p)
coppa regionale allievi C - 1. girone
no. gara 512744
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
19:30
FC Rüti b
campionato Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 142049
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
20:00
FC Rüti b
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164582
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti