Postfach 213
8303 Bassersdorf
No società: 11070
Posizione attuale Fairplay Trophy SUVASquadre uomini: 413.

Ultime/prossime gare

Ma 20.08.2019
20:00
FC Bassersdorf 3 (5a)
partite di preparazione
rinviata
no. gara 706562
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Me 21.08.2019
20:00
FC Bassersdorf a (All.B P)
2
4
partite di preparazione
no. gara 701646
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Gi 22.08.2019
20:00
FC Bassersdorf b (All.A+)
partite di preparazione
no. gara 708701
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Ve 23.08.2019
00:00
FC Bassersdorf a (Sen.40+/P)
0
3
coppa regionale seniori 40+ - 1. girone
forfait
no. gara 510810
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
20:00
FC Bassersdorf b (Sen.50+/7)
coppa regionale seniori 50+/7er - 1. girone
no. gara 510848
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
20:15
FC Bassersdorf (Sen.30+)
coppa regionale seniori 30+ - 1. girone
no. gara 511073
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 24.08.2019
10:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 161450
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
10:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 161737
Grafstal - Platz 2, Rikonerstrasse, Grafstal
10:00
FC Bassersdorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 162446
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
11:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 161159
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:30
FC Bassersdorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175756
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
13:00
FC Bassersdorf d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 160607
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
13:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 159898
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 187430
Trube - Platz 2, Rafz
14:45
FC Bassersdorf c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 160517
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
15:15
FC Bassersdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 173405
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
16:00
FC Bassersdorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 103912
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 164792
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Do 25.08.2019
14:00
FC Bassersdorf 2
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 158524
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 164521
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
16:00
FC Bassersdorf 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 137146
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
16:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141888
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
17:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141757
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Me 28.08.2019
18:30
FC Bassersdorf a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 1. girone
no. gara 511594
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:00
FC Bassersdorf a (All.B P)
coppa regionale allievi B - 1. girone
no. gara 511425
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
Ve 30.08.2019
20:00
FC Bassersdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 144586
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Bassersdorf a
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 144890
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:00
FC Bassersdorf b
campionato Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 145262
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
Sa 31.08.2019
10:00
FC Bassersdorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 175758
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 161456
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
10:00
FC Bassersdorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 162452
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
11:00
FC Bassersdorf d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 160614
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
11:30
FC Bassersdorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 161744
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 173408
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
13:00
FC Bassersdorf c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 160524
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:30
FC Bassersdorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 161164
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 159903
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
17:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 164803
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Do 01.09.2019
10:00
FC Bassersdorf a
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 164523
Grossriet - Platz 1, Greifensee
10:00
FC Bassersdorf 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 137149
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
11:00
FC Bassersdorf 2
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 158527
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
12:15
FC Bassersdorf a
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141767
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
14:00
FC Bassersdorf b
campionato Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141894
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
16:00
FC Bassersdorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 103915
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf