Postfach 19
8472 Seuzach
No società: 11268
Posizione attuale Fairplay Trophy SUVASquadre uomini: 190. Squadre donne: 1.

Ultime/prossime gare

Sa 24.08.2019
10:00
FC Seuzach a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 159623
Langriet - Stadion, Neuhausen
10:00
FC Seuzach b
2
3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 159999
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
10:00
FC Seuzach d
1
9
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 160770
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
10:00
FC Seuzach a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 161791
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
10:00
FC Seuzach c
*
*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 162506
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
11:00
FC Seuzach f
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 175934
Pöschenriet - Platz 3, Neftenbach
12:00
FC Seuzach e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 180768
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
12:00
FC Seuzach b
10
0
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 187428
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Seuzach a
8
1
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 173768
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:00
FC Seuzach c
0
10
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 174175
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:30
FC Seuzach d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 180771
Eggen - Platz 1, Flurlingen
14:00
FC Seuzach g
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 175993
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
16:00
FC Seuzach b
1
6
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 164998
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
17:00
FC Seuzach
4
1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 103911
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Do 25.08.2019
10:30
FC Seuzach 1
campionato Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 131853
Wyland Arena - Platz 1, Marthalen
11:00
FC Seuzach 4
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 168639
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:00
FC Seuzach a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 165089
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
14:00
FC Seuzach 3
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 168747
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
16:00
FC Seuzach
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141759
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Lu 26.08.2019
19:00
FC Seuzach
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 132317
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
Me 28.08.2019
19:00
FC Seuzach a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 1. girone
no. gara 511592
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:00
FC Seuzach a (All.B L1)
coppa regionale allievi B - 1. girone
no. gara 511424
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Ve 30.08.2019
20:00
FC Seuzach a
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 145038
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Sa 31.08.2019
09:30
FC Seuzach e
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 180778
Sporrer - Platz 2, Winterthur
10:00
FC Seuzach (Sen.30+)
partite di preparazione
no. gara 708010
Hardhof - R1, Zürich
11:00
FC Seuzach c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 174183
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
11:45
FC Seuzach a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 161801
Stadion Breite - Nord 1, Schaffhausen
12:00
FC Seuzach c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 162508
Flüeli - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo), Winterthur
12:00
FC Seuzach g
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 176006
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
12:00
FC Seuzach d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 180774
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
12:00
FC Seuzach f
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 175939
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
12:00
FC Seuzach b
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 187432
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:30
FC Seuzach b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 160003
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
14:00
FC Seuzach
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 132324
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
14:00
FC Seuzach c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 160049
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
15:00
FC Seuzach a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 159627
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
15:00
FC Seuzach a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 173770
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
16:00
FC Seuzach 3
campionato 4a. lega - Gruppo 8
no. gara 168753
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
17:30
FC Seuzach
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 6
no. gara 103917
Moos - Platz 1, Weesen
19:00
FC Seuzach 4
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 168642
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Do 01.09.2019
12:00
FC Seuzach
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 141764
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
12:00
FC Seuzach a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 165092
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:30
FC Seuzach 1
campionato Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 131860
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:30
FC Seuzach 2
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 158661
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Lu 02.09.2019
20:00
FC Seuzach b
campionato Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 3
no. gara 145234
Huebwis - Schulwiese, Niederweningen
Ma 03.09.2019
20:00
FC Seuzach a
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 4
no. gara 145056
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
Me 04.09.2019
18:30
FC Seuzach b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 162509
Pöschenriet - Platz 3, Neftenbach
19:00
FC Seuzach c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 160042
Im See - Platz 3, Elgg
19:00
FC Seuzach a (All.C L1)
coppa regionale allievi C - 1. girone
no. gara 512703
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
20:15
FC Seuzach b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 165004
Randenblick - Platz 1, Neunkirch