2a. lega interregionale - Gruppo 6

2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.Chur 97 113931(36)38:13+2530 
2.FC Seuzach13733(30)31:25+624 
3.FC Kreuzlingen13724(38)33:22+1123 
4.FC Amriswil 113715(32)35:28+722 
5.FC Uzwil 113634(29)22:15+721 
6.AS Calcio Kreuzlingen 113616(28)24:22+219 
7.FC Widnau 113544(33)20:21-119 
8.FC Lugano U-2113544(39)22:20+219 
9.FC Weesen 113526(32)22:31-917 
10.FC Rüti 113526(46)29:25+417 
11.FC Wil 1900 213517(35)30:29+116 
12.FC Bassersdorf 113436(38)30:27+315 
13.FC Bazenheid 113418(42)22:32-1013 
14.FC United Zürich 131012(41)17:65-483 

3a. lega - Gruppo 5

3a. lega - Gruppo 5

1.FC Phönix Seen 211731(23)40:17+2324 
2.FC Beringen 110712(21)34:12+2222 
3.FC Seuzach 211713(13)31:22+922 
4.FC Töss 111632(23)34:15+1921 
5.NK Dinamo Schaffhausen 110613(58)25:14+1119 
6.FC Oberwinterthur 111533(47)23:16+718 
7.FC Ellikon Marthalen 111515(19)30:24+616 
8.FC Rafzerfeld 110415(27)19:24-513 
9.VFC Neuhausen 90 110325(39)21:27-611 
10.FC Büsingen 111308(20)17:42-259 
11.FC Elgg 111308(21)21:42-219 
12.FC Thayngen 1110011(14)10:50-400 

4a. lega - Gruppo 8

1.FC Wülflingen 110820(18)32:8+2426 
2.FC Wiesendangen 210802(32)33:6+2724 
3.FC Winterthur 210631(9)32:15+1721 
4.SC Veltheim 210514(21)17:23-616 
5.FC Neftenbach 210514(26)22:24-216 
6.FC Seuzach 310334(21)27:24+312 
7.FC Tössfeld 110406(44)23:19+412 
8.Cholfirst United 110244(12)24:29-510 
9.FC Oberwinterthur 210316(20)21:34-1310 
10.FC Räterschen 210217(17)13:33-207 
11.FC Neunkirch 210028(28)16:45-292 

4a. lega - Gruppo 7

4a. lega - Gruppo 7

1.FC Ramsen 110811(24)47:11+3625 
2.FC Stammheim 110712(32)28:19+922 
3.FC Stein am Rhein 110613(25)34:18+1619 
4.FC Neunkirch 110523(26)21:15+617 
5.FC Diessenhofen 210505(19)26:20+615 
6.SV Schaffhausen 210424(22)36:22+1414 
7.FC Seuzach 410415(15)15:19-413 
8.FC Büsingen 210406(12)13:27-1412 
9.FC Schleitheim 110334(16)18:19-112 
10.Cholfirst United 210136(14)17:26-96 
11.SG Thayngen/Lohn 210028(27)4:63-592 

Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2

Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 2

1.SV Schaffhausen a11911(6)44:12+3228 
2.FC Oberwinterthur 11704(19)31:16+1521 
3.FC Regensdorf *11623(9)24:14+1020 
4.FC Wetzikon11605(8)40:28+1218 
5.FC Rüti a11605(14)24:39-1518 
6.FC Wiesendangen11524(15)37:29+817 
7.FC Pfäffikon11524(18)20:15+517 
8.FC Seuzach11515(7)39:29+1016 
9.FC Embrach11443(15)26:19+716 
10.FC Bassersdorf a11515(33)34:30+416 
11.FC Rafzerfeld11029(18)9:63-542 
12.FC Oberglatt110110(41)14:48-341 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

Do 17.11.2019
FC Niederweningen a
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
0
VN

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Kloten a*9801(0)50:10+4024 
2.FC Wallisellen a9801(4)42:13+2924 
3.FC Seuzach a9702(8)42:16+2621 
4.FC Unterstrass 9504(7)45:35+1015 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH9513(23)40:23+1715 
6.FC Buchs-Dällikon 9405(6)28:31-312 
7.FC Niederweningen a9315(10)19:46-279 
8.FC Schwamendingen b9306(77)41:38+39 
9.FC Dübendorf 9108(26)22:66-443 
10.FC Bülach b9009(0)12:63-510 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Me 13.11.2019
Reiat United
FC Neunkirch
0
6
Gi 14.11.2019
FC Beringen
FC Diessenhofen
0
0
VN

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Diessenhofen9810(22)43:5+3824 
2.FC Stein am Rhein9711(9)31:14+1721 
3.FC Neunkirch9603(5)29:14+1518 
4.FC Stammheim9405(5)32:30+212 
5.FC Beringen9414(17)27:26+112 
6.FC Seuzach b9315(5)18:23-510 
7.FC Wiesendangen b9315(8)17:36-1910 
8.Reiat United9306(9)19:39-209 
9.Cholfirst United9216(5)17:30-136 
10.SV Schaffhausen b9207(15)25:41-166 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 5

1.SC Hegi Winterthur a9801(1)45:18+2724 
2.FC Ellikon Marthalen 9702(6)37:19+1821 
3.Sporting Club Schaffhausen 9612(15)37:14+2319 
4.FC Seuzach a9513(5)41:17+2415 
5.FC Neftenbach a9414(4)31:28+313 
6.FC Tössfeld9324(3)42:38+411 
7.SC Veltheim b9315(3)46:36+1010 
8.FC Töss a9324(6)24:24010 
9.FC Elgg *9036(3)16:33-173 
10.FC Rafzerfeld b9018(3)7:99-921 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Oberglatt10910(16)66:25+4128 
2.FC Niederweningen a10901(1)60:21+3927 
3.FC Rafzerfeld a10802(3)61:20+4124 
4.FC Kloten a10613(1)41:34+719 
5.FC Buchs-Dällikon b10613(3)49:33+1619 
6.FC Regensdorf b*10505(5)28:40-1215 
7.SC Veltheim c10406(4)30:43-1312 
8.FC Bülach b*10307(25)38:36+29 
9.SV Seebach ZH a10208(1)42:4206 
10.FC Seuzach b10109(2)12:72-603 
11.FC Bassersdorf b10019(13)19:80-611 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

Sa 09.11.2019
FC Weisslingen
FC Seuzach c
0
0
VN
FC Phönix Seen b
FC Töss b
0
0
VN
FC Turbenthal
FC Wiesendangen b
5
1
FC Kollbrunn-Rikon
FC Oberwinterthur b
4
9

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Räterschen9630(0)69:13+5620 
2.FC Oberwinterthur b9522(5)60:30+3016 
3.FC Phönix Seen b9522(3)33:20+1315 
4.FC Kollbrunn-Rikon9513(3)45:33+1215 
5.FC Weisslingen9441(0)44:12+3214 
6.FC Turbenthal9234(0)35:43-88 
7.FC Töss b9225(2)20:44-246 
8.FC Seuzach c9135(1)11:56-454 
9.FC Wiesendangen b9018(1)7:73-660 
10.FC Pfäffikon cR 9090(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 4

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 4

1.SC Veltheim a101000(0)83:11+7230 
2.FC Phönix Seen a10622(0)77:40+3720 
3.Team Effretikon/Kempttal a10622(0)52:26+2620 
4.SV Schaffhausen a10613(0)45:25+2019 
5.FC Schaffhausen a10514(0)20:43-2316 
6.FC Seuzach a10424(0)41:39+214 
7.FC Oberwinterthur a10415(0)40:37+313 
8.FC Wiesendangen a10406(0)27:51-2412 
9.FC Neftenbach a10325(0)34:44-1011 
10.VFC Neuhausen 90 a10028(0)13:81-682 
11.FC Winterthur U11 b10019(0)26:61-351 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7

Sa 02.11.2019
FC Ellikon Marthalen a
FC Wiesendangen b
5
1
FC Oberwinterthur b
FC Beringen a
3
8
Lu 04.11.2019
FC Ellikon Marthalen a
FC Schaffhausen b
0
0
VN

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Stammheim a9900(0)46:14+3227 
2.FC Diessenhofen a9711(0)52:29+2322 
3.FC Ellikon Marthalen a9612(0)40:17+2318 
4.SC Veltheim b9504(0)47:24+2315 
5.FC Schaffhausen b9432(0)35:30+514 
6.FC Seuzach b9405(0)32:34-212 
7.FC Wiesendangen b9306(0)28:34-69 
8.SV Schaffhausen b9216(0)26:39-137 
9.FC Beringen a9108(0)19:41-223 
10.FC Oberwinterthur b9108(0)18:81-633 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 8

Sa 09.11.2019
FC Beringen b
FC Räterschen a
0
0
VN

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 8

1.FC Wülflingen a9810(0)52:18+3425 
2.FC Töss a9711(0)82:20+6222 
3.SC Veltheim c*9612(0)37:25+1219 
4.FC Tössfeld a9504(0)54:36+1815 
5.FC Beringen b9513(0)39:22+1715 
6.FC Seuzach c9414(0)39:41-213 
7.FC Räterschen a9216(0)29:56-276 
8.FC Neftenbach b9216(0)25:57-326 
9.FC Elgg *9117(0)21:52-314 
10.FC Phönix Seen b9027(0)9:60-511 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12

Sa 09.11.2019
FC Räterschen b
FC Seuzach d
0
0
VN

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12

1.FC Kempttal b9801(0)75:21+5424 
2.SC Hegi Winterthur 9702(0)83:24+5921 
3.FC Weisslingen9603(0)56:32+2418 
4.FC Phönix Seen c9513(0)46:41+516 
5.FC Turbenthal *9513(0)58:30+2815 
6.FC Wiesendangen c9414(0)45:41+413 
7.FC Töss b9216(0)35:68-337 
8.FC Kollbrunn-Rikon9207(0)32:81-496 
9.FC Räterschen b9126(0)11:62-514 
10.FC Seuzach d9126(0)17:58-413 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 6

Sa 09.11.2019
13:00
SC Veltheim b
FC Beringen a
Reiat United a
FC Ellikon Marthalen a
*
*
VN

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Sa 09.11.2019
FC Tössfeld c
FC Stammheim a
*
*
13:30
FC Ellikon Marthalen b
FC Wülflingen b
Lu 11.11.2019
18:30
SC Veltheim c
FC Seuzach b

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Sa 09.11.2019
FC Tössfeld c
FC Stammheim a
*
*
13:30
FC Ellikon Marthalen b
FC Wülflingen b
Lu 11.11.2019
18:30
SC Veltheim c
FC Seuzach b

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 9

Sa 09.11.2019
Reiat United c
Sporting Club Schaffhausen b
*
*
VN

Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 6

Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 6

1.FC Phönix Seen8611(11)30:14+1619 
2.FC Seuzach8521(7)35:12+2317 
3.Eisenbahner SV8521(13)30:21+917 
4.FC Tössfeld a8512(5)34:21+1316 
5.SC Veltheim8314(5)29:22+710 
6.FC Oberwinterthur 8314(6)21:20+110 
7.FC Räterschen8215(4)27:29-27 
8.FC Töss8215(25)20:30-107 
9.SC Post Winterthur8008(7)4:61-570 

Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 4

1.FC Räterschen6600(2)21:3+1818 
2.FC Phönix Seen6420(4)21:7+1414 
3.FC Ellikon Marthalen 7322(4)16:6+1011 
4.FC Seuzach a7322(10)14:16-211 
5.FC Elgg 7313(10)16:19-310 
6.FC Wiesendangen a7214(4)11:16-57 
7.FC Oberwinterthur 7205(2)12:18-66 
8.SC Hegi Winterthur 7007(7)7:33-260 

Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 3

Senioren 50+/7 - 1° girone - Gruppo 3

1.FC Regensdorf b7700(1)32:18+1421 
2.FC Seuzach b7331(1)21:12+912 
3.VFC Neuhausen 907313(11)16:14+210 
4.FC Wiesendangen b7304(0)16:21-59 
5.FC Niederweningen b7232(13)20:18+29 
6.Eisenbahner SV7214(2)19:26-77 
7.FC Töss b7214(3)23:19+47 
8.SV Seebach ZH b7115(3)12:31-194 

Femminile 4a. lega - 1° girone - Gruppo 2

1.FC Seuzach 111911(2)40:8+3227 
2.FC Rüti 111731(8)23:10+1323 
3.SV Schaffhausen 111632(0)34:10+2420 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(4)25:18+720 
5.FC Küsnacht 211533(1)19:13+617 
6.FC Egg 111443(0)22:20+215 
7.Elgg / Wiesendangen 111434(1)19:12+714 
8.FC Embrach 111245(0)19:26-79 
9.Zürisee United 311227(0)16:37-217 
10.FC Oberglatt 111128(2)20:36-164 
11.SC Veltheim 2110110(20)8:55-470 
12.FC Gossau 1R 110110(0)0:000 

Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allieve C/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Seuzach9900(0)46:5+4127 
2.SV Schaffhausen9801(0)61:10+5124 
3.FC Embrach9603(0)38:13+2518 
4.FC Rafzerfeld9522(0)39:15+2417 
5.FF Nordost *9324(0)20:21-111 
6.FC Phönix Seen9324(0)31:37-610 
7.FC Effretikon b9306(0)33:29+49 
8.FC Bülach9234(0)18:30-129 
9.FC Ellikon Marthalen 9117(0)13:66-533 
10.SC Veltheim9009(0)8:81-730