campionato - 3a. lega / Gruppo 5 - 21.09.2019 17:00
FC Beringen 1
21' Burhan Demiri
27' Burhan Demiri
33' Rejhan Zuli
56' Alessio Frusciante
65' Burhan Demiri
5:0
(3:0)
FC Büsingen 1
    • Rejhan Zuli sostituito da Minir Xhemaili
      Sostituzione Beringen
      Rejhan Zuli sostituito da Minir Xhemaili
    • Harun Fishekgjija sostituito da Tommaso Gentile
      Sostituzione Beringen
      Harun Fishekgjija sostituito da Tommaso Gentile
    • Ammonizione Thomas Schmid (Büsingen)
      Ammonizione Thomas Schmid (Büsingen)
    • Rete 5:0
      Rete   Beringen
      Marcatore Burhan Demiri
    • Manuel Murer sostituito da Salvatore Zambrotta
      Sostituzione Beringen
      Manuel Murer sostituito da Salvatore Zambrotta
    • Ammonizione Harun Fishekgjija (Beringen)
      Ammonizione Harun Fishekgjija (Beringen)
    • Rete 4:0
      Rete   Beringen
      Marcatore Alessio Frusciante
    • Ammonizione Fabian Graf (Büsingen)
      Ammonizione Fabian Graf (Büsingen)
    • Dario Russo sostituito da Manuel Berenati
      Sostituzione Beringen
      Dario Russo sostituito da Manuel Berenati
    • Ammonizione Elias Meier (Büsingen)
      Ammonizione Elias Meier (Büsingen)
    • Ammonizione Dario Russo (Beringen)
      Ammonizione Dario Russo (Beringen)
    • Wayne Klaus sostituito da Elias Meier
      Sostituzione Büsingen
      Wayne Klaus sostituito da Elias Meier
    • Yuergen Ramon Pineda Mendoza sostituito da Claudio Populin
      Sostituzione Büsingen
      Yuergen Ramon Pineda Mendoza sostituito da Claudio Populin
    • Edison Marolli sostituito da Andras Tabi
      Sostituzione Büsingen
      Edison Marolli sostituito da Andras Tabi
    • Rete 3:0
      Rete   Beringen
      Marcatore Rejhan Zuli
    • Rete 2:0
      Rete   Beringen
      Marcatore Burhan Demiri
    • Ammonizione Christian Tripaldella (Büsingen)
      Ammonizione Christian Tripaldella (Büsingen)
    • Rete 1:0
      Rete   Beringen
      Marcatore Burhan Demiri

    FC Beringen 1

    22 Krüger 21 Sekulic 64 Russo (C) 23 Murer 17 Ehrismann 27 Basini 10 Zuli 20 Fishekgjija 4 Schaible 11 Frusciante 8 Demiri
     
    22
    Krüger Alessandro
    Portiere
    21
    Sekulic Stefan
    Difensore centrale destro (zona)
    64
    Russo Dario(C)
    Difensore centrale
      
    23
    Murer Manuel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Ehrismann Louis Caspar
    Centrocampista difensivo
    27
    Basini Fahro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Zuli Rejhan
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    20
    Fishekgjija Harun
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    4
    Schaible Denis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Frusciante Alessio
    Prima punta destra
     
    8
    Demiri Burhan
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    93
    Rocco Daniele
     
    99
    Xhemaili Minir
     
    13
    Burmeister Simon
    6
    Berenati Manuel
     
    24
    Zambrotta Salvatore
     
    9
    Gentile Tommaso
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Colantonio Reto
     
    Demiri Burhan

    FC Büsingen 1

    1 Fivaz 23 Tripaldella 20 Wipf (C) 13 Schmid 3 Mark 4 Alimoglu 12 Pineda Mendoza 14 Graf 27 AlAmir 28 Marolli 17 Klaus
     
    1
    Fivaz Kevin
    Portiere
    23
    Tripaldella Christian
    Libero
     
    20
    Wipf Roger(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Schmid Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Mark Fabian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Alimoglu Emre
    Centrocampista sinistro difensivo
    12
    Pineda Mendoza Yuergen Ramon
    Centrocampista centrale
     
    14
    Graf Fabian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    27
    AlAmir Mahmud
    Esterno sinistro
    28
    Marolli Edison
    Attaccante di punta
     
    17
    Klaus Wayne
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Simeunovic Cvjetko
     
    2
    Tabi Andras
     
    10
    Meier Elias
       
    24
    Takunyaci Emre
     
    7
    Populin Claudio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Takunyaci Emre
    Assente
    Güntert Francesco (Professione)
    Natali Gabryel (Ferito)
    Keller Luca (Privato)
    Hauser Michel (Ferito)
    Raffaele Yves (Ferito)
    Waldvogel Marvin (Ferito)
    Palacios Ruben (Ferito)
    Topalli Arber (Privato)
    Stamm Thomas (Convalescente)
    Sigg Daniel (Privato)
    Ehrat Felix (Esercito)
    Ajvazi Melis (Convalescente)
    Ajvazi Damir (Convalescente)