campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 5 - 09.11.2019 13:00
FC Elgg *
2:2
(2:1)
FC Töss a
    • Tarik Husovic sostituito da Enea Bauleo
      Sostituzione Töss
      Tarik Husovic sostituito da Enea Bauleo
    • Luhkeny Mendes Gonçalves sostituito da Malte Wiederkehr
      Sostituzione Töss
      Luhkeny Mendes Gonçalves sostituito da Malte Wiederkehr
    • Arbi Aljimi sostituito da Andri Moser
      Sostituzione Töss
      Arbi Aljimi sostituito da Andri Moser
    • Lian Colpi sostituito da Remo Ledermann
      Sostituzione Elgg
      Lian Colpi sostituito da Remo Ledermann
    • Iljos Taimurodov sostituito da Fatlum Arifi
      Sostituzione Töss
      Iljos Taimurodov sostituito da Fatlum Arifi
    • Gabriel Sustarise sostituito da Severin Rechsteiner
      Sostituzione Elgg
      Gabriel Sustarise sostituito da Severin Rechsteiner
    • Alessandro Peluso sostituito da Olti Asllani
      Sostituzione Elgg
      Alessandro Peluso sostituito da Olti Asllani

    FC Elgg *

    1 Sustarise 13 Broccon 2 Langmeier 3 Michel 4 Wanner 8 Peluso 5 Wachter (C) 12 Colpi 7 Gassmann 10 Müller 11 Henggeler
     
    1
    Sustarise Gabriel
    Portiere
     
    13
    Broccon Fabrice
    Difensore esterno destro
    2
    Langmeier Tim
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Michel Lars
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Wanner Leon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Peluso Alessandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Wachter Samuel(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Colpi Lian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Gassmann Joris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Müller Nicolas
    Prima punta destra
    11
    Henggeler Marc
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Asllani Olti
     
    14
    Ledermann Remo
     
    15
    Rechsteiner Severin
     
    Allenatore
     
    Abbatecola Luigi
    Assente
    Hollenstein Cyril (Famiglia)

    FC Töss a

    1 Novak 2 Hajdaj (C) 5 Callejo 3 Peter 4 Telli 7 Taimurodov 10 La Pietra 6 Husovic 8 Lang 13 Aljimi 9 Mendes
     
    1
    Novak Leandro
    Portiere
    2
    Hajdaj Orges(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Callejo Filia Luis
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Peter Ruben
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Telli Semih
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Taimurodov Iljos
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    La Pietra Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Husovic Tarik
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Lang Emil
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Aljimi Arbi
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Mendes Gonçalves Luhkeny
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Bauleo Enea
     
    14
    Moser Andri
     
    15
    Wiederkehr Malte
     
    12
    Arifi Fatlum
     
    Allenatore
     
    De Marco Antonino