campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 12 - 19.10.2019 13:00
FC Wiesendangen c
21' Kai Panciera
41' Alessandro Benincasa
65' Kai Panciera
3:4
(1:0/2:3)
FC Phönix Seen c
30' Alessio Marzo
33' Alessio Marzo
37' Saryna Müller
67' Alessio Marzo
    • Rete 3:4
      Rete   Phönix Seen
      Marcatore Alessio Marzo
    • Rete 3:3
      Rete   Wiesendangen
      Marcatore Kai Panciera
    • Rete 2:3
      Rete   Wiesendangen
      Marcatore Alessandro Benincasa
    • Rete 1:3
      Rete   Phönix Seen
      Marcatore Saryna Müller
    • Rete 1:2
      Rete   Phönix Seen
      Marcatore Alessio Marzo
    • Rete 1:1
      Rete   Phönix Seen
      Marcatore Alessio Marzo
    • Rete 1:0
      Rete   Wiesendangen
      Marcatore Kai Panciera

    FC Wiesendangen c

    1 Manser 20 Müller 12 Tonon 10 Pavic 7 Falcucci 17 Hanselmann (C) 5 Maurer 2 Kühne 19 Panciera
     
    1
    Manser Patrick
    Portiere
    20
    Müller Robin
    Difensore central destro
    12
    Tonon Noe
    Difensore central sinistro
    10
    Pavic Marin
    Difensore centrale
    7
    Falcucci Morgan
    Centrocampista interno destro
    17
    Hanselmann Nico(C)
    Centrocampista centrale
    5
    Maurer Yannick
    Centrocampista interno sinistro
    2
    Kühne Timon
    Ala destra
    19
    Panciera Kai
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    9
    Wernli Laurin
    8
    Benincasa Alessandro
     
    4
    Haffter Jannik Noah
    Allenatore
     
    Schäffler Markus
    Assente
    Huber Sebastian (Vacanze)
    Kissling Shane (Vacanze)
    Inderbitzin Nico (Vacanze)
    Kissling Owen (Vacanze)
    Ehrensperger Fabian (Vacanze)
    Tsiraktsopoulos Nikolaos  (non convocato)
    Demuth Flurin (Vacanze)
    Redburn Angus Nathaniel (Vacanze)

    FC Phönix Seen c

    1 Muhamad 4 Riahi 3 Hieke 2 Tokay 5 Müller (C) 8 Osei Owusu 10 Marzo 7 Bataille de Pouzolz 6 Ochsner
     
    1
    Muhamad Matin
    Portiere
    4
    Riahi Elias
    Difensore central destro
    3
    Hieke Tobias
    Stopper
    2
    Tokay Mikail Angelo
    Difensore central sinistro
    5
    Müller Saryna(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Osei Owusu Brian
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Marzo Alessio
    Attaccante di sostegno
       
    7
    Bataille de Pouzolz Baptiste
    Ala destra
    6
    Ochsner Elia
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Öztürk Yakup
    11
    Almakhzoum Mohamad
    9
    Maliqi Drion
    Allenatore
     
    Spiegelberg Bruno
    Assente
    Balart Aaron (Vacanze)
    Tesfom Mikias (Vacanze)
    Caliskan Ilke (non convocato)
    Pakashtica Enis (non convocato)