Ultime/prossime gare

Me 21.08.2019
20:00
FC Einsiedeln (All.A+)
2
5
partite di preparazione
no. gara 708482
Weni - Platz 1, Feusisberg
20:00
FC Einsiedeln (A-B/11 (D))
0
5
coppa regionale allievi B (donne) - 1. girone
no. gara 510975
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
20:30
FC Einsiedeln 1
2
2
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103721
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Ve 23.08.2019
20:00
FC Einsiedeln (Sen.30+)
coppa regionale seniori 30+ - 1. girone
no. gara 511053
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
20:00
FC Einsiedeln a (Sen.40+)
coppa regionale seniori 40+ - 1. girone
no. gara 510832
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 24.08.2019
10:00
FC Einsiedeln
campionato Allieve B/11 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132054
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:15
FC Einsiedeln a*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 161501
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:15
FC Einsiedeln b*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 161971
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:15
FC Einsiedeln c*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175588
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:00
FC Einsiedeln b
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173535
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
13:00
FC Einsiedeln b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 160243
Weni - Platz 2, Feusisberg
13:45
FC Einsiedeln a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159678
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
15:45
FC Einsiedeln a*
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173348
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
18:30
FC Einsiedeln 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103728
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Do 25.08.2019
10:00
FC Einsiedeln 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 167976
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Einsiedeln 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 1
no. gara 137029
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:00
FC Einsiedeln
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 141626
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:15
FC Einsiedeln a
campionato Coca-Cola Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164388
Moos - Platz 1, Wettswil
Me 28.08.2019
18:30
FC Einsiedeln a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 1. girone
no. gara 511578
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Ve 30.08.2019
20:00
FC Einsiedeln
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 144478
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Einsiedeln a
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 6
no. gara 145094
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 31.08.2019
09:15
FC Einsiedeln a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159683
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
10:45
FC Einsiedeln c*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175599
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:15
FC Einsiedeln b*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 161980
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:15
FC Einsiedeln a*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 161514
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:45
FC Einsiedeln b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164895
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
14:00
FC Einsiedeln a*
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173353
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Einsiedeln b
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173540
Moos - Platz 1, Rüschlikon
14:00
FC Einsiedeln
campionato Allieve B/11 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132060
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:45
FC Einsiedeln b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 160247
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
18:30
FC Einsiedeln 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103736
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Do 01.09.2019
10:00
FC Einsiedeln 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 167984
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Einsiedeln
campionato Allievi A+ - Promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 141634
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
12:00
FC Einsiedeln 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 130222
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:00
FC Einsiedeln 3
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 1
no. gara 137032
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
14:00
FC Einsiedeln a
campionato Coca-Cola Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164391
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln