Postfach 226
8853 Lachen SZ
No società: 11731
Posizione attuale Fairplay Trophy SUVASquadre uomini: 181.

Ultime/prossime gare

Ve 20.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
2
2
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 144173
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 21.09.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132262
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
10:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132660
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
10:30
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 162003
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:30
FC Lachen/Altendorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 161299
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132495
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:00
FC Lachen/Altendorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173370
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Lachen/Altendorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164606
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
13:30
FC Lachen/Altendorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175612
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Lachen/Altendorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159476
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
14:30
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 160261
Weni - Platz 2, Feusisberg
15:00
FC Lachen/Altendorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175615
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
15:00
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164904
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173929
Weni - Platz 1, Feusisberg
19:30
FC Lachen/Altendorf 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 130235
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Do 22.09.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 167993
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:30
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 141840
Hönggerberg - R2, Zürich
15:00
FC Lachen/Altendorf a
campionato Coca-Cola Junior League A - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 141497
Moos - Platz 1, Wettswil
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 158147
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve A+ - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 131979
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103755
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Lu 23.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen a (Sen.30+/P)
coppa regionale seniori 30+ - 2. girone
no. gara 513669
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Ma 24.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen (Sen.50+/11)
coppa regionale seniori 50+/11er - 2. girone
no. gara 513283
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Me 25.09.2019
18:00
FC Lachen/Altendorf c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175618
Seefeld - Seefeld, Lachen
18:30
FC Lachen/Altendorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 159484
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:00
FC Lachen/Altendorf a (All.C p)
coppa regionale allievi C - 2. girone
no. gara 514127
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:00
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173934
Seefeld - Seefeld, Lachen
Ve 27.09.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf a (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 709628
Waldegg - Waldegg B, Horgen
20:15
Lachen/Siebnen
campionato Senioren 50+/11 - 1° girone - Gruppo 1
no. gara 145133
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
Sa 28.09.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - Promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 161304
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
10:00
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 164911
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 160269
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:45
FC Lachen/Altendorf c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 160321
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
14:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132497
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Lachen/Altendorf d
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175620
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve C/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132270
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103764
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
19:00
FC Lachen/Altendorf
campionato Allieve A+ - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 131984
Seefeld - Seefeld, Lachen
Do 29.09.2019
12:00
FC Lachen/Altendorf 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 158149
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 167997
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf a
campionato Coca-Cola Junior League A - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 141498
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf b
campionato Allievi A+ - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 141851
Seefeld - Seefeld, Lachen
Ma 01.10.2019
20:30
Lachen/Siebnen a
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 144191
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ