2a. lega interregionale - Gruppo 6

2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.Chur 97 113931(36)38:13+2530 
2.FC Seuzach13733(30)31:25+624 
3.FC Kreuzlingen13724(38)33:22+1123 
4.FC Amriswil 113715(32)35:28+722 
5.FC Uzwil 113634(29)22:15+721 
6.AS Calcio Kreuzlingen 113616(28)24:22+219 
7.FC Widnau 113544(33)20:21-119 
8.FC Lugano U-2113544(39)22:20+219 
9.FC Weesen 113526(32)22:31-917 
10.FC Rüti 113526(46)29:25+417 
11.FC Wil 1900 213517(35)30:29+116 
12.FC Bassersdorf 113436(38)30:27+315 
13.FC Bazenheid 113418(42)22:32-1013 
14.FC United Zürich 131012(41)17:65-483 

5a. lega - 1° girone - Gruppo 7

1.FC Tägerwilen 28710(13)31:7+2422 
2.FC Weinfelden-Bürglen 38602(8)29:14+1518 
3.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 18521(19)30:16+1417 
4.FC Münsterlingen 28503(8)17:14+315 
5.FC Amriswil 28323(23)13:13011 
6.FC Bischofszell 28233(10)12:13-19 
7.FC Romanshorn 38125(14)10:20-105 
8.SC Berg 28035(16)7:18-113 
9.FC Steckborn 1b8017(31)6:40-341 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Au-Berneck 05 Grp.9621(11)25:16+919 
2.FC Amriswil9612(13)21:18+318 
3.FC Arbon 059522(17)21:11+1016 
4.FC Landquart-Herrschaft9423(4)17:14+313 
5.FC Bad Ragaz Grp.9324(14)15:14+110 
6.Team Surselva Grp.9315(6)16:14+29 
7.FC Appenzell Grp.9234(5)22:26-48 
8.FC Sargans Grp.9225(13)13:18-57 
9.FC Steinach9126(10)10:29-194 
10.FC HerisauR 9090(4)0:000 

Coca-Cola Junior League B - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Brühl Grp.111001(17)46:11+3530 
2.Team Surselva Grp.11911(6)52:12+4028 
3.FC Romanshorn11704(15)50:31+1921 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11614(5)27:24+319 
5.FC Rorschach-Goldach 1711533(5)36:12+2418 
6.FC Amriswil11524(9)33:28+517 
7.Team Rheintal Grp.11515(2)33:29+416 
8.FC Glarus Grp.11506(23)54:44+1015 
9.FC Uzwil-Henau Grp.11416(3)44:42+213 
10.FC Teufen Grp.11407(5)26:29-312 
11.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11119(7)25:45-204 
12.FC Kreuzlingen110011(12)2:121-1190 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Tägerwilen9900(16)86:8+7827 
2.FC Steckborn9702(7)67:21+4621 
3.FC Gossau9612(3)81:15+6619 
4.FC Amriswil9612(12)64:28+3619 
5.FC Weinfelden-Bürglen9414(3)20:50-3013 
6.SC Bronschhofen Grp.9405(7)25:31-612 
7.FC Bischofszell9216(24)31:52-217 
8.FC Wittenbach9207(2)28:64-366 
9.FC Urnäsch Grp.9207(3)26:63-376 
10.FC Fortuna SG Grp.9108(11)17:113-963 

Coca-Cola Junior League C - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Brühl Grp.111001(3)47:5+4230 
2.FC Gossau11722(1)55:18+3723 
3.FC Romanshorn11713(9)30:13+1722 
4.Team Rheintal Grp.11704(5)43:25+1821 
5.FC Amriswil11443(4)38:31+716 
6.FC Rorschach-Goldach 17 11434(1)32:24+815 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11434(10)39:29+1015 
8.Team Toggenburg Grp.11416(4)39:55-1613 
9.FC Zuzwil11416(6)25:35-1013 
10.FC Weinfelden-Märstetten Grp.11407(1)24:36-1212 
11.FC Buchs Grp.11317(2)29:22+710 
12.FC Wittenbach110011(0)10:118-1080 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC KS-Sulgen9801(1)43:18+2524 
2.FC Steckborn9702(1)51:16+3521 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9612(1)37:16+2119 
4.FC Neukirch-Egnach9603(2)56:27+2918 
5.FC Frauenfeld 9504(2)35:21+1415 
6.FC Weinfelden-Märstetten b Grp.9414(4)40:28+1213 
7.FC Amriswil9405(5)28:23+512 
8.AS Calcio Kreuzlingen 9306(2)35:46-119 
9.FC Rorschach-Goldach 17 b9108(14)11:79-683 
10.FC Pfyn 9009(0)8:70-620 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 4

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Frauenfeld a760133:14+1918 
2.FC Amriswil a741227:17+1013 
3.FC Steckborn a740333:25+812 
4.FC Wil 1900 a740320:21-112 
5.FC Wängi a731321:16+510 
6.FC Tägerwilen a730417:1709 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 a720519:35-166 
8.FC Weinfelden-Bürglen a710612:37-253 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 5

1.AS Calcio Kreuzlingen a880061:11+5024 
2.FC Bischofszell a861136:18+1819 
3.FC Münsterlingen a852151:15+3617 
4.SC Berg a851262:17+4516 
5.FC Weinfelden-Bürglen b840443:31+1212 
6.FC Tobel-Affeltrangen 1946 b821515:41-267 
7.FC Tägerwilen b820618:37-196 
8.FC Romanshorn b810714:85-713 
9.FC Amriswil b801714:59-451 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

1.FC Steinach b980160:12+4824 
2.AS Calcio Kreuzlingen b970263:12+5121 
3.FC Arbon 05 b960359:24+3518 
4.FC KS-Sulgen960346:24+2218 
5.FC Neukirch-Egnach942348:55-714 
6.FC Amriswil c940551:34+1712 
7.FC Münsterlingen b931532:37-510 
8.FC Wittenbach b931528:57-2910 
9.FC Bischofszell b920731:51-206 
10.FC Romanshorn c90099:121-1120 

Seniori 30+ - Gruppo 5

1.FC Steinach8710(6)36:12+2422 
2.FC Amriswil-Romanshorn Grp.8611(4)27:12+1519 
3.FC Gossau8530(6)27:4+2318 
4.FC Zuzwil8512(11)30:17+1316 
5.FC Münsterlingen Grp.8314(7)15:25-1010 
6.FC Arbon 05 Grp.8314(8)21:17+410 
7.FC Bischofszell8206(7)21:27-66 
8.AS Calcio Kreuzlingen8107(8)6:31-253 
9.FC KS-Sulgen8008(2)8:46-380 

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

1.FC Ems 110721(4)31:13+1823 
2.FC Bütschwil 110631(3)29:9+2021 
3.FC Wittenbach 110613(7)21:12+919 
4.FC Thusis - Cazis 110613(12)31:21+1019 
5.FC Widnau-Au 1 Grp.10532(1)24:12+1218 
6.FC Eschenbach 110523(2)23:9+1417 
7.FC Romanshorn 110415(18)15:25-1013 
8.FC Linth 04 1 Grp.10406(3)18:28-1012 
9.FC Rapperswil-Jona 210316(6)21:28-710 
10.FC Amriswil 110109(2)11:42-313 
11.FC Ebnat-Kappel 110028(0)12:37-252 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Ebnat-Kappel Grp.990056:8+4827 
2.FC Amriswil a980160:8+5224 
3.FC Bütschwil Grp.960372:23+4918 
4.FC Wil 1900950431:19+1215 
5.FC Frauenfeld941423:29-613 
6.FC Eschenbach931519:24-510 
7.FC Wängi-Münchwilen Grp.922512:52-408 
8.FC Linth 04 Grp.921614:48-347 
9.FC Eschlikon921611:45-347 
10.FC Schwanden Grp.910810:52-423 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Uzwil980168:3+6524 
2.FC Weinfelden-Bürglen Grp.980141:9+3224 
3.FC Staad a Grp.961235:9+2619 
4.FC Gossau951335:17+1816 
5.FC Abtwil-Engelburg941416:19-313 
6.FC Mels b940519:21-212 
7.FC Widnau b Grp.930616:49-339 
8.FC Bühler920713:42-296 
9.FC Amriswil b91269:52-435 
10.FC Wittenbach91175:36-314