2a. lega interregionale - Gruppo 5

1.FC Dietikon 13841(55)31:1528 
2.NK Pajde13832(34)31:1327 
3.FC Eagles Aarau13823(46)32:1826 
4.FC Wettingen13742(33)39:2425 
5.FC Freienbach13742(39)25:1925 
6.FC Muri 13634(40)33:1921 
7.SC Schöftland 113625(23)26:2620 
8.FC Wohlen 213427(34)23:3414 
9.FC Aegeri13346(24)18:2613 
10.FC Einsiedeln 113346(35)29:4213 
11.FC Olten 13427(32)20:2611*
12.FC Dulliken 13319(33)17:3310 
13.FC Wangen b.O.13238(43)14:299 
14.FC Adliswil 113148(39)13:277 

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Fislisbach 1131201(26)45:1136 
2.FC Brugg 113832(23)42:1927 
3.FC Sarmenstorf 113733(27)35:1624 
4.FC Muri 213733(37)43:2424 
5.FC Baden 213724(39)31:4223 
6.FC Koblenz 113715(49)31:2322 
7.FC Neuenhof 113625(39)44:3120 
8.FC Windisch 113616(14)36:3019 
9.FC Bremgarten 113616(37)34:3319 
10.FC Döttingen13427(39)27:3814 
11.FC Wettingen 213418(28)21:4513 
12.FC Villmergen 1132110(22)12:397 
13.FC Turgi 1132110(25)16:377 
14.FC Spreitenbach13139(35)24:536 

4a. lega - girone di relegazione - Gruppo 2

1.FC Mellingen 2a0000(13)0:00 
2.FC Bünz-Maiengrün 10000(14)0:00 
3.FC Fislisbach 20000(15)0:00 
FC Merenschwand 10000(15)0:00 
5.SC Zurzach 10000(16)0:00 
6.FC Niederwil 20000(17)0:00 
7.FC Muri 30000(24)0:00 
8.FC Sarmenstorf 2b0000(26)0:00 
9.FC Mutschellen 2b0000(27)0:00 
10.FC Bremgarten 20000(36)0:00 
FC Neuenhof 20000(36)0:00 
12.FC Niederlenz 10000(42)0:00 
13.FC Alba Holderbank0000(46)0:00 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Muri0000(0)0:00 
FC Villmergen0000(0)0:00 
FC Wettingen b0000(0)0:00 
FC Klingnau0000(0)0:00 
FC Mutschellen b0000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Merenschwand0000(0)0:00 
SV Würenlos0000(0)0:00 
FC Tägerig0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.FC Baden b0000(0)0:00 
FC Bremgarten0000(0)0:00 
FC Frick0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte a0000(0)0:00 
FC Muri a0000(0)0:00 
FC Oftringen0000(0)0:00 
FC Suhr a0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Tägerig0000(0)0:00 
FC Rothrist a0000(0)0:00 
Seetal Selection0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 

Allievi B livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Fislisbach a0000(0)0:00 
FC Muri b0000(0)0:00 
FC Turgi0000(0)0:00 
SV Würenlos0000(0)0:00 
FC Obersiggenthal0000(0)0:00 
FC Wettingen b0000(0)0:00 
FC Merenschwand0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.FC Fislisbach a0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte0000(0)0:00 
FC Muri a0000(0)0:00 
FC Rothrist a0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 
FC Villmergen a0000(0)0:00 
FC Birr0000(0)0:00 
FC Mutschellen a0000(0)0:00 
FC Küttigen a0000(0)0:00 
FC Aarau0000(0)0:00 
FC Oftringen a0000(0)0:00 
FC Suhr0000(0)0:00 

Allievi C livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Brugg b0000(0)0:00 
FC Klingnau b0000(0)0:00 
FC Meisterschwanden0000(0)0:00 
FC Muri b0000(0)0:00 
FC Mutschellen b0000(0)0:00 
Team Suhrental b0000(0)0:00 
FC Merenschwand0000(0)0:00 
FC Windisch b0000(0)0:00 
FC Niederlenz0000(0)0:00 
FC Villmergen b0000(0)0:00 
FC Lenzburg0000(0)0:00 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Gontenschwil a00000:00 
FC Muri a00000:00 
FC Oftringen b00000:00 
FC Suhr a00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
SC Zofingen b00000:00 
FC Mutschellen a00000:00 
FC Menzo Reinach a00000:00 
FC Bremgarten a00000:00 
FC Wohlen c00000:00 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Meisterschwanden00000:00 
FC Muri b00000:00 
FC Niederwil a00000:00 
FC Bünz-Maiengrün a00000:00 
FC Merenschwand00000:00 
FC Mutschellen c00000:00 
FC Villmergen b00000:00 
FC Niederlenz b00000:00 
Kellerämter FC a00000:00 
FC Wohlen d00000:00 

Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Beinwil am See00000:00 
FC Bremgarten b00000:00 
FC Seon b00000:00 
FC Menzo Reinach b00000:00 
FC Muri c00000:00 
FC Sarmenstorf b00000:00 
FC Mutschellen d00000:00 
FC Villmergen c00000:00 
Kellerämter FC b00000:00 

Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Bremgarten a00000:00 
FC Buchs a00000:00 
FC Muri a00000:00 
SC Seengen a00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
FC Mutschellen a00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
FC Merenschwand a00000:00 
FC Aarau 1902 a00000:00 

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Gontenschwil c00000:00 
FC Muri b00000:00 
FC Mutschellen c00000:00 
SC Seengen c00000:00 
FC Wohlen e00000:00 
FC Bremgarten d00000:00 
FC Villmergen d00000:00 
FC Menzo Reinach c00000:00 
FC Merenschwand b00000:00 

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Mellingen b00000:00 
FC Muri c00000:00 
FC Villmergen c00000:00 
FC Windisch c00000:00 
FC Mutschellen d00000:00 
FC Wohlen c00000:00 
FC Tägerig b00000:00 
FC Bünz-Maiengrün b00000:00 

Seniori 30+ campioni

1.FC Rothrist 9900(10)40:727 
2.SC Schöftland 9702(10)42:1321 
3.SV Würenlos9603(9)38:2318 
4.FC Fislisbach9504(5)15:1715 
5.FC Kölliken9504(9)25:2315 
6.FC Sarmenstorf9405(4)18:2612 
7.FC Frick9306(8)11:229 
8.FC Muri 9216(12)14:267 
9.FC Küttigen 9207(9)10:316 
10.FC Mellingen9117(2)8:334 

Femminile 3a. lega

1.FC Muri 12840(7)27:526 
2.FC Brugg12750(2)21:524 
3.FC Gränichen 112651(2)24:1321 
4.FC Turgi12723(4)31:1921 
5.Niederamt Selection 112552(6)26:1418 
6.SC Seengen12525(1)17:1815 
7.FC Fislisbach12426(3)13:2412 
8.FC Wohlen 112336(4)17:2010 
9.FC Erlinsbach 212228(0)11:236 
10.FC Döttingen12129(1)7:283 
11.FC Neuenhof12129(2)6:313 
12.FC WindischR 220220(0)0:00 

Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Muri-Bremgarten00000:00 
FC Wohlen00000:00 
FC Erlinsbach00000:00 
Niederamt Selection00000:00 
FC Birr00000:00 
FC Baden00000:00 
FC Frick00000:00 
FC Niederlenz00000:00 
FFC Zofingen b00000:00 
FC Turgi00000:00