Ultime/prossime gare

Ve 23.08.2019
20:00
Kölliken/Schöftland
0
5
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 1
no. gara 183479
Fluckmatt - Hauptplatz, Menziken AG
20:00
SC Schöftland 2
4
3
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 172911
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
20:15
SC Schöftland 3
3
1
campionato 4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 176211
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
20:15
SC Schöftland
1
2
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 181175
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Sa 24.08.2019
11:00
SC Schöftland c
2
6
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 185790
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
13:00
SC Schöftland a
4
0
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 186868
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
13:00
Team Suhrental
0
6
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 184210
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
13:00
SC Schöftland b
6
11
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 185747
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
15:00
SC Schöftland b
2
3
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 187069
Sportplatz "Ritzer" - Platz 2, Küttigen
15:00
SC Schöftland d
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 185836
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
15:00
Team Suhrental
3
3
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 183864
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
18:00
SC Schöftland 1
0
0
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103725
Seefeld - Seefeld, Lachen
Do 25.08.2019
10:30
SC Schöftland
campionato Allieve FF-19 - girone autunno
no. gara 184707
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Me 28.08.2019
18:30
SC Schöftland a (All.D/9)
coppa allievi D - 1. girone preliminare
no. gara 512680
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
Gi 29.08.2019
18:15
SC Schöftland a (All.E)
partite di preparazione
no. gara 709126
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
20:00
Team Suhrental
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 183872
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
Ve 30.08.2019
20:00
campionato Allieve FF-19 - girone autunno
no. gara 184712
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
Sa 31.08.2019
10:30
SC Schöftland d
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 185844
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
11:30
SC Schöftland a
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 185327
Sportanlage Rütimatten - E-Feld, Schöftland
13:00
SC Schöftland b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 187071
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
13:30
Team Suhrental
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 184218
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
14:00
SC Schöftland a
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 186871
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
14:00
SC Schöftland c
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 185795
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
18:00
SC Schöftland 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 103732
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
20:00
SC Schöftland 3
campionato 4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 176222
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Do 01.09.2019
10:00
SC Schöftland b
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 185753
Breite/Gemeinde - Spielwiese, Muhen
10:30
SC Schöftland 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 172924
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Lu 02.09.2019
18:30
SC Schöftland c
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 185785
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
20:15
Kölliken/Schöftland (Sen.40+)
coppa Seniori 40+ - 1/8 finale
no. gara 513217
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
Ma 03.09.2019
18:30
SC Schöftland b
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 187080
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
20:15
SC Schöftland 3
campionato 4a. lega - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 176226
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
Me 04.09.2019
20:15
SC Schöftland 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 172926
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen