campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 26.10.2019 15:00
FC Wettingen a
15:1
(8:0)
FC Bremgarten

    FC Wettingen a

    1 Frei 13 Ambrosio 17 Baumann (C) 16 Brüllmann 10 Schneider 4 Kaderli 9 Shabani 5 Herger 19 Brüllmann 8 McCutcheon 11 Guggenbach
     
    1
    Frei Dario
    Portiere
    13
    Ambrosio Simone
    Difensore esterno destro
    17
    Baumann Noel(C)
    Difensore centrale
    16
    Brüllmann Louis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Schneider Noé
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Kaderli David
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Shabani Edonis
    Centrocampista centrale
    5
    Herger Paulo
    Esterno destro
    19
    Brüllmann Max
    Esterno sinistro
    8
    McCutcheon Kyle
    Prima punta destra
    11
    Guggenbach Nils
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Lehmann Elia
    3
    Hegner Justin Ray
    7
    Syla Andi
    6
    Rimann Julien
    15
    Kisa Ali Arda
    Allenatore
     
    Guggenbach René
     
    Franco Abbiati
    Assente
    Tandeter Frederik (Convocazione altra squadra)
    Becker Rafael (Allenamento differenziato)
    Mensch Luca Philipp (Ferito)

    FC Bremgarten

    1 Jäggi 2 Eichholzer 4 Leiva (C) 5 Sahil 3 Edwin 7 Reier 6 Leuthard 10 Lymperopoulos 8 Sbrigata 9 Widmer 11 Ukshini
     
    1
    Jäggi Severin
    Portiere
    2
    Eichholzer Flavio
    Difensore esterno destro
    4
    Leiva Diego(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Sahil Izzet
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Edwin Andrew
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Reier Timon
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Leuthard Dino
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lymperopoulos Athanasios Charalampos
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Sbrigata Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Widmer Tim
    Prima punta destra
    11
    Ukshini Eron
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Lymperopoulos Pavlos
    12
    Chieffo Matteo
    15
    Bertschi Pascal
    14
    Kosovrasti Ajet
    18
    Laskaj Markus
    13
    Krivic Ajdin
    Allenatore
     
    Hakaj Gazmend
     
    Tetilla Manuel
    Assente
    Kadriu Amar (non convocato)
    Steger Sascha (non convocato)
    Schweizer Roman (non convocato)
    Huber Simon (-)
    Stalder Adriano (non convocato)
    Ulshöfer Silvan (non convocato)
    Sutharsan Sabisan (non convocato)
    Lucena Samuel Enrque (non convocato)