Ultime/prossime gare

Gi 22.08.2019
20:30
FC Emmenbrücke III (5a)
Liga Cup 5. Liga - 1. girone
no. gara 510576
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
Sa 24.08.2019
18:00
FC Emmenbrücke II (5a)
Liga Cup 5. Liga - 1. girone
no. gara 510573
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Emmenbrücke Academy B (All.B L2)
partite di preparazione
no. gara 706150
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
Lu 26.08.2019
20:30
FC Emmenbrücke a (Sen.30+/R)
coppa Seniori 30+ - 1. girone
no. gara 511349
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Ma 27.08.2019
20:15
FC Emmenbrücke (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 708822
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
20:30
FC Emmenbrücke b (Sen.30+/R)
coppa Seniori 30+ - 1. girone
no. gara 511346
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Gi 29.08.2019
20:30
FC Emmenbrücke III
campionato 5a. lega - Gruppo 4
no. gara 167612
Gutmoos - Gutmoos, Grosswangen
Ve 30.08.2019
20:00
FC Emmenbrücke b
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 6
no. gara 150963
Aengelgehr - 1, Altbüron
20:30
FC Emmenbrücke a
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 150875
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 31.08.2019
10:00
FC Emmenbrücke a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 186265
Seefeld - Seefeld 2, Horw
12:00
FC Emmenbrücke d
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 19
no. gara 186130
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Emmenbrücke d
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 18
no. gara 189198
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:00
FC Emmenbrücke c
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 188873
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
13:45
FC Emmenbrücke c
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 186019
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Emmenbrücke b
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 188839
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
15:00
FC Emmenbrücke Academy C
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 182996
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
16:00
FC Emmenbrücke b
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 186404
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke II
campionato 5a. lega - Gruppo 8
no. gara 167900
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
18:00
FC Emmenbrücke
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 105649
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Do 01.09.2019
14:00
FC Emmenbrücke Academy B
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 180724
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke