Ultime/prossime gare

Ve 23.08.2019
18:45
FC Bubendorf
3
0
campionato Seniori 40+ promozioni
no. gara 124366
Brühl - 1, Bubendorf
20:15
FC Bubendorf
4
3
campionato Seniori 30+ campioni
no. gara 125839
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 24.08.2019
09:30
6
2
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 123138
Brühl - 1, Bubendorf
09:30
FC Bubendorf blau
*
*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 124903
Brühl - 2, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf schwarz
*
*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 124904
Brühl - 2, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf gelb
*
*
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125158
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Bubendorf
1
8
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 122919
Brühl - 1, Bubendorf
15:00
FC Bubendorf blau
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 123885
Brühl - 1, Bubendorf
16:00
FC Bubendorf
0
1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 103544
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
17:00
FC Bubendorf
10
2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122005
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
6
5
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 1
no. gara 122527
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
19:00
FC Bubendorf
1
1
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 124640
Brühl - 1, Bubendorf
Do 25.08.2019
13:00
FC Bubendorf gelb
campionato Allievi D/9 promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123392
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Me 28.08.2019
18:30
FC Bubendorf blau (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 705775
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
20:15
FC Bubendorf (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare
no. gara 510168
Brühl - 1, Bubendorf
Ve 30.08.2019
18:45
FC Bubendorf
campionato Seniori 40+ promozioni
no. gara 124371
Brühl - 1, Bubendorf
20:15
FC Bubendorf
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 1
no. gara 122528
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 31.08.2019
10:00
FC Bubendorf
campionato Seniori 30+ campioni
no. gara 125843
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
FC Bubendorf schwarz
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 124908
z'Hof - 2, Oberdorf
13:30
FC Bubendorf
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 122921
Im Brüel, Allschwil - 1,
14:30
FC Bubendorf gelb
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125164
Brühl - 2, Bubendorf
15:00
FC Bubendorf
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 123145
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
17:30
FC Bubendorf
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 103555
Brühl - 1, Bubendorf
20:00
FC Bubendorf
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122011
Brühl - 1, Bubendorf
Do 01.09.2019
13:15
FC Bubendorf
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 124646
Brühl - 1, Bubendorf
14:00
FC Bubendorf blau
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 123886
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
14:00
FC Bubendorf blau
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 124909
Bustelbach - 2, Stein
15:15
FC Bubendorf
campionato Allievi A promozione - girone autunno
no. gara 122724
Brühl - 1, Bubendorf
Me 04.09.2019
00:00
FC Bubendorf (All.C p)
Nepple coppa allievi C - 1/16 finale
no. gara 513138
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen