2a. lega interregionale - Gruppo 3

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Moutier 131120(31)37:11+2635 
2.SC Dornach13922(41)36:16+2029 
3.BSC Old Boys 13814(25)30:20+1025 
4.FC Liestal 13724(34)24:26-223 
5.FC Bubendorf 13715(39)27:19+822 
6.FC Courgenay 12543(48)27:22+519 
7.FC Cornol - La Baroche13526(32)21:24-317 
8.FC Konolfingen 13445(21)23:29-616 
9.FC Spiez 13508(52)21:39-1815 
10.SC Binningen 13427(37)25:32-714 
11.FC Allschwil13337(28)24:30-612 
12.FC Tavannes/Tramelan12327(29)15:17-211 
13.FC Lerchenfeld 13157(32)19:29-108 
14.FC Köniz 13229(40)18:33-158 

3a. lega - Gruppo 7

1.FC Franches-Montagnes 111010(12)29:6+2331 
2.FC Vicques10631(18)24:13+1121 
3.FC Val Terbi 11614(17)28:18+1019 
4.FC Courrendlin 10523(14)26:16+1017 
5.FC Moutier 10523(14)20:18+217 
6.FC Bévilard-Malleray 10523(20)24:18+617 
7.FC La Neuveville-Lamboing11524(15)29:23+617 
8.FC Diaspora 201410334(76)21:17+412 
9.FC Tavannes/Tramelan11236(23)16:27-119 
10.CS Belprahon 11218(37)11:29-187 
11.FC Court 11137(19)16:32-166 
12.FC Courroux 210118(13)12:39-274 

4a. lega - Gruppo 8

1.FC La Suze 0711902(15)41:16+2527 
2.FC Bévilard-Malleray11821(24)37:14+2326 
3.FC La Courtine 111614(18)31:23+819 
4.FC Courtelary11533(15)32:21+1118 
5.FC Franches-Montagnes 110523(13)20:22-217 
6.FC Tavannes/Tramelan10523(28)19:17+217 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 110325(12)17:22-511 
8.FC Court 10325(18)23:27-411 
9.FC La Neuveville-Lamboing b11236(28)23:39-169 
10.FC Moutier 10226(38)24:30-68 
11.CS Belprahon10208(11)15:44-296 
12.FC Glovelier b9054(37)14:21-75 

Coca-Cola Junior League A - girone primavera

1.FC Aarberg a0000(0)0:000 
Team Aurore-Etoile0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Frutigen0000(0)0:000 
SV Lyss0000(0)0:000 
FC Grünstern0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Bern 18940000(0)0:000 
FC Courrendlin Groupement Juniors V0000(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.US Boncourt0000(0)0:000 
Groupement Juniors Vallée a0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
SC Huttwil a0000(0)0:000 
FC Moutier / Court0000(0)0:000 
Team Sorne0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:000 
Team Häftli0000(0)0:000 
FC Courtételle Team CCD0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.SR Delémont a0000(0)0:000 
Team ABO a0000(0)0:000 
SV Lyss a0000(0)0:000 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:000 
FC Goldstern a0000(0)0:000 
FC Schönbühl a0000(0)0:000 
Team Grauholz a0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
FC Langenthal0000(0)0:000 
Team Huttwil / Sumiswald a0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan a0000(0)0:000 
Team Ins / Müntschemier0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

1.FC La Courtine0000(0)0:000 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan b0000(0)0:000 
CS Lecce0000(0)0:000 
Team CCD0000(0)0:000 
Team Orval (FCR)0000(0)0:000 
FC Coeuve0000(0)0:000 
Team ABO b0000(0)0:000 
Groupement Juniors Vallée c0000(0)0:000 

Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera

Allievi D/9 - AJF - livello 1 - girone primavera

1.FC Courrendlin a00000:000 
FC Tavannes/Tramelan a00000:000 
SR Delémont a00000:000 
FC Moutier00000:000 
FC Courgenay 00000:000 
Team Ajoie Centre a00000:000 

Allievi D/9 - AJF - livello 3 - girone primavera

1.Team Sorne00000:000 
SR Delémont c00000:000 
FC La Courtine 00000:000 
FC Lugnez-Damphreux00000:000 
Team Orval (FCR)00000:000 
FC Tavannes/Tramelan b00000:000 
FC Franches-Montagnes 00000:000 
FC Court 00000:000 
FC Courrendlin b00000:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 1 - girone primavera

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.Team Orval (FCBM) a00000:000 
FC Moutier a00000:000 
FC Franches-Montagnes b00000:000 
FC Tavannes/Tramelan b00000:000 
Team Vallon (La Suze 07) a00000:000 
FC La Courtine00000:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - AJF - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni - AJF - girone primavera

1.FC Alle0000(0)0:000 
FC Bassecourt0000(0)0:000 
US Boncourt0000(0)0:000 
FC Courroux0000(0)0:000 
FC Courtételle0000(0)0:000 
FC Develier0000(0)0:000 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:000 
FC Aurore Bienne0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
FC Boncourt 050000(0)0:000