campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7 - 23.10.2019 19:00
FC La Courtine
4' Matys Bartlome
15' Timéo Brahier
20' Matys Bartlome
21' Fabio Bucher
23' Matys Bartlome
39' Timéo Brahier
44' Fabio Bucher
50' Fabio Bucher
59' Fabio Bucher
76' Noé Ecoeur
10:3
(6:1)
FC Tavannes/Tramelan b
33' Shabir Khadimi
48' Shabir Khadimi
61' Ken Zürcher
    • Rete 10:3
      Rete   Courtine
      Marcatore Noé Ecoeur
    • Rete 9:3
      Rete   Tavannes/Tramelan
      Marcatore Ken Zürcher (Penalty)
    • Rete 9:2
      Rete   Courtine
      Marcatore Fabio Bucher
    • Rete 8:2
      Rete   Courtine
      Marcatore Fabio Bucher
    • Rete 7:2
      Rete   Tavannes/Tramelan
      Marcatore Shabir Khadimi
    • Rete 7:1
      Rete   Courtine
      Marcatore Fabio Bucher
    • Rete 6:1
      Rete   Courtine
      Marcatore Timéo Brahier
    • Rete 5:1
      Rete   Tavannes/Tramelan
      Marcatore Shabir Khadimi
    • Rete 5:0
      Rete   Courtine
      Marcatore Matys Bartlome
    • Rete 4:0
      Rete   Courtine
      Marcatore Fabio Bucher
    • Rete 3:0
      Rete   Courtine
      Marcatore Matys Bartlome
    • Rete 2:0
      Rete   Courtine
      Marcatore Timéo Brahier
    • Rete 1:0
      Rete   Courtine
      Marcatore Matys Bartlome

    FC La Courtine

    1 Chenal 4 Gerber 5 Mathez 3 Mendez 2 Amstutz 8 Ecoeur (C) 11 Negri 13 Bartlome 10 Fior 7 Brahier 9 Bucher
     
    1
    Chenal Jonas
    Portiere
    4
    Gerber Léonie
    Libero
    5
    Mathez Léna
    Difensore central destro
    3
    Mendez Oanes Pablo
    Stopper
    2
    Amstutz Ioan
    Difensore central sinistro
    8
    Ecoeur Noé(C)
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Negri Robin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Bartlome Matys
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    10
    Fior Matis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Brahier Timéo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Bucher Fabio
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    14
    Aouine Ania
    12
    Pasche Maël
    15
    Berberat Zoé
    6
    Gogniat Jessica
    Allenatore
     
    Bermudez Sebastian
     
    Brahier Dave
    Assente
    Miserez Yoni (Allenamento)
    Jeannottat Alan (Privato)
    Juillerat Jessy (Ferito)

    FC Tavannes/Tramelan b

    1 Hasan Kano 27 Schafroth 7 Schwendeler 12 Florido (C) 5 Devoille 10 Maho 2 Villat 3 Iannetta 8 Durmishi 9 Khadimi 22 Zürcher
     
    1
    Hasan Kano Mohamed Faieq
    Portiere
    27
    Schafroth Dovan
    Difensore esterno destro
    7
    Schwendeler Mahé
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Florido Rodrigues Eliott(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Devoille Emma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Maho Judy
    Centrocampista interno sinistro
    2
    Villat Diego
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Iannetta Gianluca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Durmishi Rinon
    Esterno destro
    9
    Khadimi Shabir
    Prima punta destra
      
    22
    Zürcher Ken
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Cuenin Romain
    19
    Rast Nicolas
    Allenatore
     
    Burri Philippe
     
    Guadagnino Fabrice
    Assente
    Corso Eros (malato)
    Perrin Loïc (Ferito)
    Ikeng Ikeng (-)
    Malonga Prince (-)
    Graber Salomon (-)
    Saleh Mohammad (-)