2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Paradiso131030(26)23:833 
2.FC Lugano U-2113751(41)31:1826 
3.FC Willisau 13652(38)35:1923 
4.AC Taverne 113652(45)29:1623 
5.FC Sursee 13643(29)28:1722 
6.FC Perlen-Buchrain13463(29)32:3018 
7.FC Hergiswil 13535(30)22:2318 
8.FC Brunnen 13607(30)19:2118 
9.AS Novazzano13436(42)17:2115 
10.FC Altdorf 13427(31)16:2414 
11.FC Kickers Luzern 13427(39)16:2914 
12.FC Ibach 13427(41)17:2114 
13.FC Sarnen 13238(30)15:349 
14.FC Eschenbach 130310(32)13:323 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Collina d'Oro131111(29)34:1034 
2.AC Malcantone131012(23)41:1131 
3.AS Coldrerio131012(23)40:1531 
4.FC Melide 113913(29)47:2128 
5.FC Rancate 113715(47)27:1722 
6.FC Os Lusiadas13544(35)25:2319 
7.FC Insubrica13535(39)22:2918 
8.FC Riva13436(28)29:3815 
9.AC Taverne 213436(37)18:3115 
10.SAV Vacallo13427(26)21:2814 
11.AS Maroggia13355(33)21:2614 
12.FC Pura13328(29)20:2811 
13.AS Monteceneri132011(41)12:366 
14.AS Breganzona130112(65)16:601 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Team Matro0000(0)0:00 
GOAL A10000(0)0:00 
Sassariente 10000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
FC Bioggio0000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Allievi Gambarogno-Contone0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.LAN Arzo0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Rancate0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno 20000(0)0:00 

Allievi C livello 1 - girone primavera

1.FC Ascona0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Novazzano-Ligornetto0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
INSEMA0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB USG C0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.US Pro Daro0000(0)0:00 
ACB USG C0000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
Team Matro0000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
Sassariente 30000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
GOAL C0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.Chiasso D20000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
FC Lugano 11-20000(0)0:00 
INSEMA D20000(0)0:00 
AC Taverne 20060000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
LAN Novazzano 20060000(0)0:00 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia 10000(0)0:00 
AC Taverne 20070000(0)0:00 
RAAV 10000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

1.INSEMA E100000:00 
FC Lugano 10 - 200000:00 
AC Taverne 2008 - 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 
AS Breganzona 100000:00 
Team Riviera 100000:00 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 1-200800000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
FC Ceresio00000:00 
AC Taverne 2008 - 200000:00 
Raggruppamento San Bernardo 100000:00 
RAAV 100000:00 
ABC 100000:00 
MG DDV Panthers00000:00 
RAM 2 200800000:00 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.INSEMA E300000:00 
FC Stella Capriasca 300000:00 
Chiasso F1 - 201000000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
AC Taverne 200900000:00 
FC Stabio 200900000:00 
ABC 200000:00 
Basso Ceresio 200000:00 
AS Breganzona 3 - 200900000:00 
RAM 4 200900000:00