Raiffeisen Super League

1.FC Basel 1893 650116:7+915 
2.BSC Young Boys642013:5+814 
3.FC Sion64118:6+213 
4.Servette FC62319:6+39 
5.FC St. Gallen 1879 62139:10-17 
6.FC Luzern61234:7-35 
7.FC Thun61236:10-45 
8.FC Zürich61235:14-95 
9.FC Lugano61147:8-14 
10.Neuchâtel Xamax FCS 60427:11-44 

1a Lega - Gruppo 2

1.SR Delémont 750219:13+615 
2.FC Wohlen750217:11+615 
3.FC Biel-Bienne742120:7+1314 
4.FC Solothurn741217:13+413 
5.FC Baden 733118:10+812 
6.Grasshopper Club Zürich II740321:14+712 
7.FC Langenthal 731311:13-210 
8.FC Bassecourt 723211:1109 
9.FC Schötz 72329:14-59 
10.FC Luzern II721416:15+17 
11.SV Muttenz 721411:16-57 
12.SC Buochs 720513:19-66 
13.SC Goldau71248:26-185 
14.Zug 94 71158:17-94 

U-18 - elite - girone autunno

1.FC Sion6402(12)18:11+712 
2.Grasshopper-Club Zürich4310(4)7:4+310 
3.BSC Young Boys4301(5)15:9+69 
4.FC Zürich 4301(11)11:1+109 
5.FC Basel 1893 5302(7)15:9+69 
6.Servette FC5302(9)6:5+19 
7.FCO St. Gallen/Wil5212(8)12:11+17 
8.Team Aargau5212(15)8:13-57 
9.Team Xamax-BEJUNE6213(8)10:13-37 
10.Team FC Luzern-SC Kriens4202(5)13:8+56 
11.Team Ticino5203(7)5:10-56 
12.Team Vaud Lausanne4103(9)5:10-53 
13.FC Thun Berner Oberland4013(4)4:13-91 
14.Team Winterthur/Schaffhausen5014(18)5:17-121 

Coppa Svizzera U-18 - Girone preliminare - Gruppo 1

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-175500(4)17:3+1415 
2.BSC Young Boys U-175221(11)10:7+38 
3.FC Basel 1893 U-175212(6)12:9+37 
4.Team Vaud M-175212(8)17:13+47 
5.Team Zürich U-175113(4)4:13-94 
6.Servette FC M-175014(12)4:19-151 

U-16 Elite

1.FC Basel 1893 5500(6)18:6+1215 
2.FCO St. Gallen/Wil5410(15)21:9+1213 
3.FC Zürich5311(7)14:8+610 
4.Grasshopper-Club Zürich5302(5)16:14+29 
5.FC Luzern5302(6)10:1009 
6.Servette FC5302(9)8:9-19 
7.Team Winterthur/Schaffhausen5212(11)9:8+17 
8.Team Aargau5203(6)15:13+26 
9.BSC Young Boys5131(11)15:10+56 
10.Team Ticino5203(19)5:10-56 
11.FC Sion5113(9)8:16-84 
12.Team Vaud Lausanne5113(11)9:10-14 
13.Team Xamax-BEJUNE5014(5)5:16-111 
14.FC Thun Berner Oberland5014(9)7:21-141 

U-15 - Gruppo nazionale

1.FC Basel 1893 5410(1)21:6+1513 
2.Servette FC 5401(2)29:11+1812 
3.BSC Young Boys 5401(2)19:9+1012 
4.Grasshopper Club Zürich5401(3)27:11+1612 
5.FC Zürich 5401(6)22:12+1012 
6.FC Winterthur5311(7)10:10010 
7.FC Sion-Valais/Wallis5212(5)13:9+47 
8.Team Ticino TTA5212(6)15:21-67 
9.Team Vaud Lausanne5203(6)16:12+46 
10.FC Aarau5113(0)11:20-94 
11.FC Luzern5113(7)11:20-94 
12.FCO St. Gallen/Wil5104(5)14:20-63 
13.FC Thun Berner Oberland5005(3)4:30-260 
14.Neuchâtel Xamax FCS 5005(7)7:28-210 

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Luzern FE-12330027:1+269 
2.FC Sempach a330017:6+119 
3.FC Hochdorf a422020:4+168 
4.FC Eschenbach a220012:6+66 
5.SC Kriens b311110:8+24 
6.SC Eich a41127:14-74 
7.Zug 94 Da / FE-1231028:10-23 
8.FC Ebikon a31029:21-123 
9.FC Adligenswil a410310:25-153 
10.FC Rothenburg a30217:10-32 
11.FC Hitzkirch a40045:27-220