campionato - U-18 / elite - girone autunno - 30.11.2019 14:00
Team Ticino
14' Tommaso Centinaro
18' Tommaso Centinaro
20' Nikolas Muci
3:2
(3:2)
Team Xamax-BEJUNE
34' Nolan Doutaz
39' Jonathan Fontana
    • Ammonizione Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
    • Matteo Martorana sostituito da Alex Pedroncelli
      Sostituzione Lugano
      Matteo Martorana sostituito da Alex Pedroncelli
    • Jonathan Fontana sostituito da Leonit Halilaj
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana sostituito da Leonit Halilaj
    • Ammonizione Romeo Morandi (Lugano)
      Ammonizione Romeo Morandi (Lugano)
    • Maxime Carrizo sostituito da Damien Brügger
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Maxime Carrizo sostituito da Damien Brügger
    • Quendrim Hajrullahu sostituito da Ilan Rollier
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu sostituito da Ilan Rollier
    • Ammonizione Quendrim Hajrullahu (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Quendrim Hajrullahu (NE Xamax FCS)
    • Nikolai Maurer sostituito da Kenneth Kabuya
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nikolai Maurer sostituito da Kenneth Kabuya
    • Nikolas Muci sostituito da Simone Ruggeri
      Sostituzione Lugano
      Nikolas Muci sostituito da Simone Ruggeri
    • Pietro Renna sostituito da Romeo Morandi
      Sostituzione Lugano
      Pietro Renna sostituito da Romeo Morandi
    • Rocco Keller sostituito da Gianluca Pizzagalli
      Sostituzione Lugano
      Rocco Keller sostituito da Gianluca Pizzagalli
    • Rete 3:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Jonathan Fontana
    • Rete 3:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Nolan Doutaz (Penalty)
    • Ammonizione Noah De Queiroz Pacheco (Lugano)
      Ammonizione Noah De Queiroz Pacheco (Lugano)
    • Rete 3:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Nikolas Muci
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Tommaso Centinaro
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Tommaso Centinaro

    Team Ticino

    1 Notarbartolo 2 Bollati 5 Del Fante 4 De Queiroz (C) 17 Molino 7 Renna 8 Centinaro 6 Zahaj 10 Martorana 14 Keller 9 Muci
     
    1
    Notarbartolo Federico
    Portiere
    2
    Bollati Liam
    Difensore esterno destro
    5
    Del Fante Daniele
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    De Queiroz Pacheco Noah(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Molino Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Renna Pietro
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Centinaro Tommaso
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Zahaj Armend
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Martorana Matteo
    Attaccante di sostegno dersto
     
    14
    Keller Rocco
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Muci Nikolas
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    13
    Krasniqi Liridon
     
    3
    Di Benedetto Nicolo
     
    15
    Morandi Romeo
       
    11
    Pizzagalli Gianluca
     
    16
    Ruggeri Simone
     
    18
    Garbani Nerini Ramon
     
    20
    Pedroncelli Alex
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Moresi Ludovico
     
    Cicek Tomas

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 5 Estermann 4 Chèvre 3 Carrizo 18 Aparicio 7 Doutaz (C) 8 Maurer 10 Hajrullahu 9 Surdez 14 Fontana
     
    1
    Roth Benjamin
    Portiere
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Difensore esterno destro
    5
    Estermann Till
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Chèvre Axel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Carrizo Maxime
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Aparicio Paulo Rafael
    Centrocampista centrale
    7
    Doutaz Nolan(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Esterno destro
      
    9
    Surdez Franck
    Attaccante di sostegno sinistro
    14
    Fontana Jonathan
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    20
    Hummel Ysias
     
    13
    Brügger Damien
     
    12
    Alessi Luca
     
    6
    Rollier Ilan
     
    15
    De Morais Guilherme Roque
     
    16
    Halilaj Leonit
     
    11
    Kabuya Kenneth
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel