campionato - U-18 / elite - girone autunno - 30.11.2019 14:00
FCO St. Gallen/Wil
20' Luan Abazi
28' Jonathan Egger
50' Luan Abazi
3:4
(2:3)
Grasshopper-Club Zürich
14' Willy Vogt
31' Willy Vogt
45' Metin Bahtiyari
48' Willy Vogt
    • Ammonizione Kosta Makripodis (GC)
      Ammonizione Kosta Makripodis (GC)
    • Timo Harperink sostituito da Manuel Bonsu
      Sostituzione GC
      Timo Harperink sostituito da Manuel Bonsu
    • Tristen Matkovic Torrecillas sostituito da Leunit Sahitaj
      Sostituzione GC
      Tristen Matkovic Torrecillas sostituito da Leunit Sahitaj
    • Jonathan Egger sostituito da Elhan Emini
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Jonathan Egger sostituito da Elhan Emini
    • Willy Vogt sostituito da Josip Brnic
      Sostituzione GC
      Willy Vogt sostituito da Josip Brnic
    • Enrico Berglas sostituito da Hugo Bergendal
      Sostituzione GC
      Enrico Berglas sostituito da Hugo Bergendal
    • Ammonizione Jonathan Egger (St. Gallen 1879)
      Ammonizione Jonathan Egger (St. Gallen 1879)
    • Pedro Ribeiro Barbosa sostituito da Alessandro Mogus
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Pedro Ribeiro Barbosa sostituito da Alessandro Mogus
    • Rete 3:4
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Luan Abazi
    • Rete 2:4
      Rete   GC
      Marcatore Willy Vogt
    • Luka Tesic sostituito da Leandro Perlaska
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Luka Tesic sostituito da Leandro Perlaska
    • Florian van der Werff sostituito da Robin Wirth
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Florian van der Werff sostituito da Robin Wirth
    • Rete 2:3
      Rete   GC
      Marcatore Metin Bahtiyari
    • Rete 2:2
      Rete   GC
      Marcatore Willy Vogt
    • Rete 2:1
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Jonathan Egger
    • Rete 1:1
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Luan Abazi
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Willy Vogt

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Böhler 2 Oroshi 5 Zimmermann 4 Tesic 3 Rohner 6 van der Werff 8 Zinna (C) 10 Stevanovic 7 Ribeiro 9 Abazi 11 Egger
     
    1
    Böhler Damian
    Portiere
    2
    Oroshi Rikard
    Difensore esterno destro
    5
    Zimmermann Andri
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Tesic Luka
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Rohner Lorin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    van der Werff Florian
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Zinna Michele(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Stevanovic Ognjen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Ribeiro Barbosa Pedro
    Ala destra
     
    9
    Abazi Luan
    Centravanti
      
    11
    Egger Jonathan
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    18
    Alves Sousa Daniel
     
    22
    Perlaska Leandro
     
    14
    Gashi Arlind
     
    19
    Wirth Robin
     
    16
    Emini Elhan
     
    17
    Mogus Alessandro
     
    12
    Asani Donart
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tomanic Miodrag
    Assente
    Parente Etienne (Convocazione altra squadra)
    Thoma Joel (malato)
    Bytyqi Edis (Ferito)
    Pali Leutrim (Convocazione altra squadra)
    Radojicic Filip (Ferito)
    Saliji Miran (Ferito)
    Giorgio Doriano (Ferito)
    Stöber Fabian (Ferito)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 16 Bozinovic 5 Vukelic 12 Harperink 6 Stroscio 11 Berglas 10 Kalem (C) 8 Matkovic 7 De Carvalho 19 Vogt 24 Bahtiyari
     
    1
    Makripodis Kosta
    Portiere
     
    16
    Bozinovic Marko
    Difensore esterno destro
    5
    Vukelic Mile
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Harperink Timo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Stroscio Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Berglas Enrico
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Kalem Robin(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Vogt Willy
    Prima punta destra
        
    24
    Bahtiyari Metin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    27
    Vaterlaus Lorenz
     
    13
    Chabin Hugo
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    3
    Bonsu Manuel
     
    18
    Brnic Josip
     
    9
    Sahitaj Leunit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Assente
    Grob Matthias (Convocazione altra squadra)
    Barletta Alessandro (Convalescente)
    Correia Ruben (Convalescente)
    Elcarpar Taylan (Ferito)
    Marzullo Stefano (Convocazione altra squadra)
    Spina Luca (non convocato)
    Flaig Sebastian (squalificato)