campionato - U-18 / elite - girone autunno - 30.11.2019 14:00
BSC Young Boys
16' Gabriele De Donno
45' Evan Rossier
63' Evan Rossier
74' Jonathan De Donno
86' Mischa Eberhard
5:2
(2:1)
Team FC Luzern-SC Kriens
7' Marvin Bieri
77' Shahin Adwan
    • Gabriele De Donno sostituito da Tim Jordi
      Sostituzione YB
      Gabriele De Donno sostituito da Tim Jordi
    • Jonathan De Donno sostituito da Altin Zymberi
      Sostituzione YB
      Jonathan De Donno sostituito da Altin Zymberi
    • Evan Rossier sostituito da Aurele Amenda
      Sostituzione YB
      Evan Rossier sostituito da Aurele Amenda
    • Rete 5:2
      Rete   YB
      Marcatore Mischa Eberhard
    • Nenad Zivkovic sostituito da Selim Durakovic
      Sostituzione Luzern
      Nenad Zivkovic sostituito da Selim Durakovic
    • Diego Martin sostituito da Enrik Oroshi
      Sostituzione Luzern
      Diego Martin sostituito da Enrik Oroshi
    • Rete 4:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Shahin Adwan
    • Rete 4:1
      Rete   YB
      Marcatore Jonathan De Donno
    • Noah Rupp sostituito da Shahin Adwan
      Sostituzione Luzern
      Noah Rupp sostituito da Shahin Adwan
    • Ammonizione Jonathan De Donno (YB)
      Ammonizione Jonathan De Donno (YB)
    • Ammonizione Joel Bichsel (YB)
      Ammonizione Joel Bichsel (YB)
    • Massimo Bühler sostituito da Thoma Monney
      Sostituzione Luzern
      Massimo Bühler sostituito da Thoma Monney
    • Rete 3:1
      Rete   YB
      Marcatore Evan Rossier
    • Egzon Rexhaj sostituito da Dominic Maurer
      Sostituzione YB
      Egzon Rexhaj sostituito da Dominic Maurer
    • Rete 2:1
      Rete   YB
      Marcatore Evan Rossier
    • Rete 1:1
      Rete   YB
      Marcatore Gabriele De Donno
    • Rete 0:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Marvin Bieri

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Blum 4 Wenger 5 Crnovrsanin 3 Bichsel 8 Eberhard (C) 6 Isenschmid 7 Rexhaj 11 De Donno 10 Rossier 9 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Portiere
    2
    Blum Lewin
    Difensore esterno destro
    4
    Wenger Markus
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bichsel Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Isenschmid Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Rexhaj Egzon
    Esterno destro
     
    11
    De Donno Gabriele
    Esterno sinistro
      
    10
    Rossier Evan
    Attaccante di sostegno
       
    9
    De Donno Jonathan
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    18
    Zbinden Leandro José
     
    14
    Amenda Aurele
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    13
    Sumbula Rodrick
     
    16
    Jordi Tim
     
    15
    Zymberi Altin
     
    17
    Maurer Dominic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Fosso Ymefack Donfack Ryan (Ferito)
    Kuzmanovic Marko (Convocazione altra squadra)
    Crnovrsanin Aldin (non convocato)
    Shaqiri Erijon (Allenamento differenziato)
    Geiger Simon (Convocazione altra squadra)
    Comisetti Mattia (Allenamento differenziato)
    Jenni Marc (Ferito)
    Golliard Théo (squalificato)
    Waeber Armando (Ferito)
    Smajli Erduan (Convocazione altra squadra)

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Radtke 3 Dantas 5 Bühler 4 Freimann 2 Zimmermann 6 Willimann (C) 10 Jasari 8 Rupp 9 Bieri 11 Zivkovic 7 Martin
     
    1
    Radtke Raphael
    Portiere
    3
    Dantas Fernandes Ruben
    Difensore esterno destro
    5
    Bühler Massimo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Freimann Bung Tsai
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Zimmermann Nando
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Willimann Mauricio(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Jasari Ardon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rupp Noah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Bieri Marvin
    Ala destra
     
    11
    Zivkovic Nenad
    Centravanti
     
    7
    Martin Diego
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Iten Noris
     
    13
    Durakovic Selim
     
    17
    Radi Leonardo
     
    14
    Monney Thoma
     
    15
    Oroshi Enrik
     
    16
    Adwan Shahin
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Renggli Michel
     
    Chieffo Sandro
    Assente
    Nicolo Fabio (Ferito)
    Imfeld André (Ferito)
    De Castro Leonardo (Ferito)
    Furrer Lou (Ferito)
    Owusu Tyron (Ferito)
    Jirasko Lucas (Ferito)
    Hegglin Iwan (Ferito)
    Willimann Alejandro (Ferito)
    Ottiger Severin (Ferito)
    Amdebrhan Abinezer (Convocazione altra squadra)