campionato - U-16 Elite - 07.12.2019 13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
3' Laurin Vögele
36' Leon Hysenaj
55' Laurin Vögele
77' Laurin Vögele
79' Laurin Vögele
90'+4' Aristotelis Skortidis
6:3
(2:1)
Team Xamax-BEJUNE
1' Néhémie Manzambi Daniel
83' Besnik Jashari
90'+1' Numa Doutaz
    • Rete 6:3
      Rete   Winterthur
      Marcatore Aristotelis Skortidis
    • Rete 5:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Numa Doutaz
    • Ammonizione Endrin Lesi (Winterthur)
      Ammonizione Endrin Lesi (Winterthur)
    • Rete 5:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Besnik Jashari
    • Rete 5:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Laurin Vögele
    • Jan Lüscher sostituito da Sad Arcadi
      Sostituzione Winterthur
      Jan Lüscher sostituito da Sad Arcadi
    • Aaron Hauser sostituito da Aristotelis Skortidis
      Sostituzione Winterthur
      Aaron Hauser sostituito da Aristotelis Skortidis
    • Loris De Donno sostituito da Nasibullah Gholami
      Sostituzione Winterthur
      Loris De Donno sostituito da Nasibullah Gholami
    • Rete 4:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Laurin Vögele
    • Leon Hysenaj sostituito da Edison Selmanaj
      Sostituzione Winterthur
      Leon Hysenaj sostituito da Edison Selmanaj
    • Alex Hofmann sostituito da Besnik Jashari
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Alex Hofmann sostituito da Besnik Jashari
    • Néhémie Manzambi Daniel sostituito da Julio Ferreira Leite
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Néhémie Manzambi Daniel sostituito da Julio Ferreira Leite
    • Nino Berger sostituito da Bryan Gashi
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nino Berger sostituito da Bryan Gashi
    • Rete 3:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Laurin Vögele
    • Nico Valceschini sostituito da Nils Cattin
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nico Valceschini sostituito da Nils Cattin
    • Ammonizione Pascal Hammer (Winterthur)
      Ammonizione Pascal Hammer (Winterthur)
    • Rete 2:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Leon Hysenaj (Penalty)
    • Ammonizione Jari Blaich (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Jari Blaich (NE Xamax FCS)
    • Rete 1:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Laurin Vögele (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Néhémie Manzambi Daniel

    Team Winterthur/Schaffhausen

    18 Belser 19 De Donno 4 Hammer (C) 5 Lesi 17 Selmanaj 8 Boletinaj 12 Lüscher 13 Gazi 16 Hauser 7 Vögele 9 Hysenaj
     
    18
    Belser Robin
    Portiere
    19
    De Donno Loris
    Difensore esterno destro
     
    4
    Hammer Pascal(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Lesi Endrin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Selmanaj Gabriel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Boletinaj Donat
    Centrocampista interno destro
    12
    Lüscher Jan
    Centrocampista interno sinistro
     
    13
    Gazi Mohamed Nouri Nabil
    Attaccante di sostegno
    16
    Hauser Aaron
    Ala destra
     
    7
    Vögele Laurin
    Ala sinistra
        
    9
    Hysenaj Leon
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Steiner Boris
     
    2
    Gholami Nasibullah
     
    20
    Arcadi Sad
     
    11
    Skortidis Aristotelis
       
    15
    Selmanaj Edison
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    De Donno Luigi
     
    Adedeji Adeyemi Anthony

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Blaich 2 Hofmann 3 Doutaz 5 Berger 15 Valceschini 17 Daniel 13 Ngoyi 12 Breitler 7 Boni 8 Alili (C) 11 Boguie
     
    20
    Blaich Jari
    Portiere
     
    2
    Hofmann Alex
    Difensore esterno destro
     
    3
    Doutaz Numa
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Berger Nino
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Valceschini Nico
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Daniel Néhémie Manzambi
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    13
    Ngoyi Nyanguile Silas
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Breitler Sylvain
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Boni Sami
    Esterno sinistro
    8
    Alili Burak(C)
    Attaccante di sostegno
    11
    Boguie Dominique Yann Keny
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Titone Marques Fabio
     
    19
    Ferreira Leite Julio
     
    10
    Jashari Besnik
       
    18
    Cattin Nils
     
    16
    Gashi Bryan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mazzoleni Johann
     
    Decastel Michael