campionato - U-16 Elite - 07.12.2019 14:30
FC Thun Berner Oberland
8' Fitim Iseni
17' Fitim Iseni
31' Ben Lüthi
50' Fitim Iseni
67' Oliver Isaac Rojas
85' Fitim Iseni
6:3
(3:0)
FC Sion
58' Daniel Schröter
77' Daniel Schröter
84' Grégory Gabioud
    • Enis Asani sostituito da Christian Nikoloski
      Sostituzione Thun
      Enis Asani sostituito da Christian Nikoloski
    • Rete 6:3
      Rete   Thun
      Marcatore Fitim Iseni
    • Rete 5:3
      Rete   Sion
      Marcatore Grégory Gabioud
    • Rete 5:2
      Rete   Sion
      Marcatore Daniel Schröter
    • Ammonizione Nils Haudenschild (Thun)
      Ammonizione Nils Haudenschild (Thun)
    • Oliver Isaac Rojas Herrera sostituito da Arion Istogu
      Sostituzione Thun
      Oliver Isaac Rojas Herrera sostituito da Arion Istogu
    • Rete 5:1
      Rete   Thun
      Marcatore Oliver Isaac Rojas Herrera
    • Ammonizione Hadrien Dorsaz (Sion)
      Ammonizione Hadrien Dorsaz (Sion)
    • Bernardo Fialho Ferreira sostituito da Audry Nsuka
      Sostituzione Sion
      Bernardo Fialho Ferreira sostituito da Audry Nsuka
    • Ammonizione Grégory Gabioud (Sion)
      Ammonizione Grégory Gabioud (Sion)
    • Ammonizione Enis Asani (Thun)
      Ammonizione Enis Asani (Thun)
    • Nderim Nuhiu sostituito da Jayson Lopez
      Sostituzione Thun
      Nderim Nuhiu sostituito da Jayson Lopez
    • Janis Kohlbrenner sostituito da Arb Lulaj
      Sostituzione Thun
      Janis Kohlbrenner sostituito da Arb Lulaj
    • Rete 4:1
      Rete   Sion
      Marcatore Daniel Schröter
    • Ammonizione Matteo Biner (Sion)
      Ammonizione Matteo Biner (Sion)
    • Rete 4:0
      Rete   Thun
      Marcatore Fitim Iseni
    • Josua Zengaffinen sostituito da Edian Gashi
      Sostituzione Sion
      Josua Zengaffinen sostituito da Edian Gashi
    • Hugo Rard sostituito da Grégory Gabioud
      Sostituzione Sion
      Hugo Rard sostituito da Grégory Gabioud
    • Rete 3:0
      Rete   Thun
      Marcatore Ben Lüthi
    • Almin Omerovic sostituito da Eliott Barrois
      Sostituzione Sion
      Almin Omerovic sostituito da Eliott Barrois
    • Rete 2:0
      Rete   Thun
      Marcatore Fitim Iseni
    • Rete 1:0
      Rete   Thun
      Marcatore Fitim Iseni (Penalty)
    • Ammonizione Maxime Dubosson (Sion)
      Ammonizione Maxime Dubosson (Sion)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Rolli 17 Läubli (C) 14 Guggisberg 6 Hossmann 22 Haudenschild 15 Nuhiu 8 Lüthi 12 Asani 9 Kohlbrenner 13 Rojas 10 Iseni
     
    1
    Rolli Nick
    Portiere
    17
    Läubli Laurent(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Guggisberg Janik
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Hossmann Yannis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Haudenschild Nils
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Nuhiu Nderim
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Lüthi Ben
    Centrocampista interno destro
     
    12
    Asani Enis
    Centrocampista interno sinistro
      
    9
    Kohlbrenner Janis
    Ala destra
     
    13
    Rojas Herrera Oliver Isaac
    Ala sinistra
      
    10
    Iseni Fitim
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    18
    Gygax Noël
     
    20
    Nikoloski Christian
     
    21
    Lopez Jayson
     
    16
    Lulaj Arb
     
    7
    Istogu Arion
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zahnd Yves
     
    Häsler Adrian
    Assente
    Schütz Tim (non convocato)
    Rüffieux Marco (Ferito)
    Meroni Leonardo (Ferito)
    Ruesch Fabio (Ferito)
    Loher Elia (non convocato)
    Ogbonna Ikenna (non convocato)
    Zollner Noah (malato)
    Wyss Ethan (non convocato)

    FC Sion

    1 Williner 5 Schürmann 3 Dorsaz 4 Dubosson (C) 6 Biner 8 Fialho 2 Zengaffinen 10 Krasniqi 7 Rard 11 Omerovic 9 Schröter
     
    1
    Williner Vitus
    Portiere
    5
    Schürmann Alessio
    Libero
    3
    Dorsaz Hadrien
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Dubosson Maxime(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Biner Matteo
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Fialho Ferreira Bernardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    2
    Zengaffinen Josua
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Krasniqi Malsor
    Attaccante di sostegno
    7
    Rard Hugo
    Ala destra
     
    11
    Omerovic Almin
    Ala sinistra
     
    9
    Schröter Daniel
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    30
    De Kalbermatten David
     
    15
    Gashi Edian
     
    12
    Gabioud Grégory
        
    14
    Nsuka Audry
     
    13
    Barrois Eliott
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sarni Stéphane
     
    Maregrande Mathys
     
    Demirci Cihan
    Assente
    Dubosson Baptiste (Allenamento)
    Seng Melvyn (Allenamento)
    Ashworth Alexandre (non convocato)
    Rosario Ruben Alexandre (non convocato)
    Cuesta Noah (Allenamento)
    Caloz Gauthier (squalificato)
    Meyer Léo (Allenamento differenziato)