campionato - U-16 Elite - 07.12.2019 12:30
Grasshopper-Club Zürich
20' Alessio Caputo
43' Christ Peguy Tchougang
44' Esey Gebreyesus
85' Christ Peguy Tchougang
90'+3' Esey Gebreyesus
5:3
(3:3)
Team Aargau
10' Eren Calikusu
26' Devran Senyurt
30' Younes Oussadit
    • Rete 5:3
      Rete   GC
      Marcatore Esey Gebreyesus
    • Deniz Ortancioglu sostituito da Sertan Yilmaz
      Sostituzione Aarau
      Deniz Ortancioglu sostituito da Sertan Yilmaz
    • Rete 4:3
      Rete   GC
      Marcatore Christ Peguy Tchougang
    • Sander Kalan sostituito da Elton Morina
      Sostituzione Aarau
      Sander Kalan sostituito da Elton Morina
    • Alex Echner sostituito da Hasan Karakurd
      Sostituzione Aarau
      Alex Echner sostituito da Hasan Karakurd
    • Ammonizione Alex Echner (Aarau)
      Ammonizione Alex Echner (Aarau)
    • Ammonizione Christ Peguy Tchougang (GC)
      Ammonizione Christ Peguy Tchougang (GC)
    • Ammonizione Ledjan Sahitaj (GC)
      Ammonizione Ledjan Sahitaj (GC)
    • Angelo Canelli sostituito da Nori Dylan Bächle
      Sostituzione GC
      Angelo Canelli sostituito da Nori Dylan Bächle
    • Rete 3:3
      Rete   GC
      Marcatore Esey Gebreyesus
    • Rete 2:3
      Rete   GC
      Marcatore Christ Peguy Tchougang
    • Rete 1:3
      Rete   Aarau
      Marcatore Younes Oussadit
    • Rete 1:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Devran Senyurt
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Alessio Caputo
    • Rete 0:1
      Rete   Aarau
      Marcatore Eren Calikusu

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mulaj 7 Bleisch 4 Sahitaj 5 Shala 3 Guzzo (C) 6 Mbengi 21 Tchougang 14 Kacuri 20 Caputo 11 Gebreyesus 12 Canelli
     
    1
    Mulaj Adrian
    Portiere
    7
    Bleisch Cristian
    Difensore esterno destro
    4
    Sahitaj Ledjan
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Shala Lendrit
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mbengi Nathan
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Tchougang Christ Peguy
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    14
    Kacuri Dion
    Attaccante di sostegno dersto
    20
    Caputo Alessio
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Gebreyesus Esey
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    12
    Canelli Angelo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    36
    Gyr Orlando
     
    2
    Frei Ricardo
     
    19
    Seglias Iwan
     
    17
    Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon
     
    9
    Bächle Nori Dylan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran

    Team Aargau

    1 Hegner 4 Petrone 6 Ortancioglu 5 Markaj 8 Senyurt 2 Afulike 10 Echner 7 Dubler (C) 3 Calikusu 11 Oussadit 9 Kalan
     
    1
    Hegner Colin
    Portiere
    4
    Petrone Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Ortancioglu Deniz
    Difensore centrale
     
    5
    Markaj Orlando
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Senyurt Devran
    Centrocampista difensivo
     
    2
    Afulike Nelson
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Echner Alex
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Dubler Nik(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Calikusu Eren
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Oussadit Younes
    Prima punta destra
     
    9
    Kalan Sander
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Hauenstein Yannis
     
    12
    Yilmaz Sertan
     
    14
    Karakurd Hasan
     
    15
    Morina Elton
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lüscher Sven
     
    Lombardi Nicola