campionato - U-16 Elite - 07.12.2019 16:30
FC Basel 1893
57' Levy Maltet
85' Fabio Di Brizzi
2:2
(0:2)
FC Luzern
12' Samy Muhammad
40' Berzan Polat
    • Espulsione Alessio De Pierro (Basel)
      Espulsione Alessio De Pierro (Basel)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Nemanja Radulovic (Basel)
      Ammonizione Nemanja Radulovic (Basel)
    • Rete 2:2
      Rete   Basel
      Marcatore Fabio Di Brizzi
    • Atjon Thaqi sostituito da Albion Gashi
      Sostituzione Basel
      Atjon Thaqi sostituito da Albion Gashi
    • Luuk Breedijk sostituito da Nando Toggenburger
      Sostituzione Luzern
      Luuk Breedijk sostituito da Nando Toggenburger
    • Berzan Polat sostituito da Robin Lottenbach
      Sostituzione Luzern
      Berzan Polat sostituito da Robin Lottenbach
    • Espulsione Samy Muhammad (Luzern)
      Espulsione Samy Muhammad (Luzern)
      Doppia ammonizione
    • Rete 1:2
      Rete   Basel
      Marcatore Levy Maltet
    • Ammonizione Samy Muhammad (Luzern)
      Ammonizione Samy Muhammad (Luzern)
    • Gil Gisin sostituito da Samuel Sadulu Kinkela
      Sostituzione Basel
      Gil Gisin sostituito da Samuel Sadulu Kinkela
    • Rete 0:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Berzan Polat
    • Ammonizione Alessio De Pierro (Basel)
      Ammonizione Alessio De Pierro (Basel)
    • Rete 0:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Samy Muhammad

    FC Basel 1893

    1 Spycher 2 Waldburger 4 Radulovic 5 De Pierro 3 Kurzidim 6 Avdullahu (C) 11 Di Brizzi 7 Maltet 8 Gisin 10 Thaqi 9 Minteh
     
    1
    Spycher Tim
    Portiere
    2
    Waldburger Gabriel
    Difensore esterno destro
    4
    Radulovic Nemanja
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    De Pierro Alessio
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Kurzidim Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Avdullahu Leon(C)
    Centrocampista difensivo
    11
    Di Brizzi Fabio
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Maltet Levy
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Gisin Gil
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Thaqi Atjon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Minteh Modou
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Borter Laurin
     
    14
    Gashi Albion
     
    15
    Bernauer Jacob
     
    17
    Djaoudi Naim
     
    16
    Sadulu Kinkela Samuel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Morello Giuseppe
     
    Rolser Nadine
    Assente
    Hipp Lukas (Ferito)
    Tirendi Antonino (Allenamento differenziato)
    Huggel Isla (Allenamento differenziato)
    Babic Aleksandar (squalificato)
    Grob Fabian (Ferito)

    FC Luzern

    1 Steiner 13 von Holzen 4 Haag 5 Freimann (C) 6 Meyer 8 Vogel 11 Breedijk 20 Muhammad 15 Jaun 10 Dantas 7 Polat
     
    1
    Steiner Lukas
    Portiere
    13
    von Holzen Livio
    Difensore esterno destro
    4
    Haag Sven
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Freimann Bung Hua(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Meyer Leny
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Vogel Elia
    Centrocampista difensivo
    11
    Breedijk Luuk
    Centrocampista interno destro
     
    20
    Muhammad Samy
    Centrocampista interno sinistro
       
    15
    Jaun Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dantas Fernandes Ronaldo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Polat Berzan
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Da Silva Lopes João Pedro
     
    2
    McCarthy Benjamin
     
    12
    Inderbitzin Sandro
     
    17
    Lottenbach Robin
     
    19
    Toggenburger Nando
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Della Casa Edvaldo
     
    Üsküp Ufuk
    Assente
    Hofer Lenny (Allenamento differenziato)
    Affentranger Luca (Ferito)
    Häfliger Laurin (Ferito)
    Facal Jorge (non convocato)
    Dermaku Dion (non convocato)