campionato - U-15 / Gruppo nazionale - 07.12.2019 14:30
FC Thun Berner Oberland
7' Morris Schneider
47' Dimo Leibundgut
2:7
(1:2)
FC Sion-Valais/Wallis
33' Roméo Beney
45' Bastian Gasser
52' Bastian Gasser
55' Roméo Beney
66' Nevio Welschen
83' Kevin Teixeira
88' Roméo Beney
    • Rete 2:7
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney
    • Rete 2:6
      Rete   Sion
      Marcatore Kevin Teixeira Amaral
    • Ammonizione Franz-Ethan Meichtry (Thun)
      Ammonizione Franz-Ethan Meichtry (Thun)
    • Gil Neuhaus sostituito da Timo Ambauen
      Sostituzione Thun
      Gil Neuhaus sostituito da Timo Ambauen
    • Noah Grognuz sostituito da Luca Theler
      Sostituzione Sion
      Noah Grognuz sostituito da Luca Theler
    • Ermal Zeka sostituito da Kébron Tezera
      Sostituzione Sion
      Ermal Zeka sostituito da Kébron Tezera
    • Bastian Gasser sostituito da Samuele Fiorillo
      Sostituzione Sion
      Bastian Gasser sostituito da Samuele Fiorillo
    • Rete 2:5
      Rete   Sion
      Marcatore Nevio Welschen
    • Samedon Fetaj sostituito da Franz-Ethan Meichtry
      Sostituzione Thun
      Samedon Fetaj sostituito da Franz-Ethan Meichtry
    • Morris Schneider sostituito da Stjepan Kamenjasevic
      Sostituzione Thun
      Morris Schneider sostituito da Stjepan Kamenjasevic
    • Rete 2:4
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney
    • Rete 2:3
      Rete   Sion
      Marcatore Bastian Gasser
    • Rete 2:2
      Rete   Thun
      Marcatore Dimo Leibundgut
    • Ammonizione Noah Grognuz (Sion)
      Ammonizione Noah Grognuz (Sion)
    • Nahel Deniset Girbes sostituito da Nevio Welschen
      Sostituzione Sion
      Nahel Deniset Girbes sostituito da Nevio Welschen
    • Rete 1:2
      Rete   Sion
      Marcatore Bastian Gasser
    • Rete 1:1
      Rete   Sion
      Marcatore Roméo Beney
    • Rete 1:0
      Rete   Thun
      Marcatore Morris Schneider

    FC Thun Berner Oberland

    1 Zaller 17 Neuhaus 10 Häsler 4 Leibundgut (C) 5 Kohler 8 Sollberger 7 Fetaj 6 Spielmann 20 Peter 19 Peter 22 Schneider
     
    1
    Zaller Vinzenz
    Portiere
    17
    Neuhaus Gil
    Difensore esterno destro
     
    10
    Häsler Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Leibundgut Dimo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Kohler Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sollberger Timo
    Centrocampista difensivo
    7
    Fetaj Samedon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Spielmann Denis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Peter Nik
    Ala destra
    19
    Peter Gian
    Ala sinistra
    22
    Schneider Morris
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Streit Joel
     
    3
    Ambauen Timo
     
    11
    Meichtry Franz-Ethan
       
    16
    Kamenjasevic Stjepan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zumbrunn Sidney
     
    Belchev Mariyan
    Assente
    Schmidiger Nicolas (Allenamento differenziato)
    Marti Fabian (Allenamento differenziato)
    Greber Kenny (non convocato)
    Dubach Andrin (Allenamento differenziato)
    Bauer Fionn (Ferito)
    Bernardo Dario (Ferito)
    Läderach Levi (Ferito)
    Staerkle Davidos (Ferito)

    FC Sion-Valais/Wallis

    1 Campagnani 14 Zeka 13 Schmid 4 Amedoski 6 Grognuz 15 Deniset 16 Teixeira 10 Fux (C) 2 Alem 18 Gasser 9 Beney
     
    1
    Campagnani Luca
    Portiere
    14
    Zeka Ermal
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Schmid Matteo
    Difensore centrale
    4
    Amedoski Djelaidin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Grognuz Noah
    Centrocampista difensivo
      
    15
    Deniset Girbes Nahel
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Teixeira Amaral Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Fux Cédric(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Alem Semon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Gasser Bastian
    Prima punta destra
       
    9
    Beney Roméo
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Tezera Kébron
     
    19
    Fiorillo Samuele
     
    7
    Theler Luca
     
    11
    Welschen Nevio
       
    Allenatore
     
    Vilardi Donato
     
    Evéquoz Christophe
    Assente
    Henchoz Sonny (non convocato)
    Attanasio Kenzo (Ferito)
    Da Silva Rafael (Ferito)
    Jordakovic Stefan (Ferito)
    Do Vale Guilherme (Sovrannumero)
    Borer Nathan (Sovrannumero)